Энконт

Здравствуйте! Проблема в следующем: при опросе теплосчетчика Энконт, отчетная форма не показывает теплоэнергию, но массовый расход, давление и температуру выводит на экран, при обращении в тех поддержку вы сказали поставить ячейки в соответствии с параметрами и снова опросить прибор с галочкой “только недостоющие значения”, но снова фиаско… С комплектом прибора были 2 родные программы, которые опрашивают прибор, и показывают как раз эти самые Гкал, хотелось бы сделать это и с лэрсом

Переопросить прибор нужно было с убранной галочкой только недостающие данные.

Опросили без галочки, теперь ситуация следующая: у нас 2 трубопровода, подающий и обратный, но показания теплоэнергии показывает только на подаче…

Покажите журнал последнего опроса и дамп обмена к этому журналу. Также приложите скриншот вкладки “Устройство”, на котором видно полностью привязки каналов и ячеек.

Вот они
Клемят А.В.rar (601 KB)

В присланном вами архиве отсутствует журнал опроса. Кроме всего прочего приложите результат опроса заводской программой тех же данных и за тот же период, что и в журнале опроса, который вы предоставите.

Где мне найти этот самый журнал опроса? Или же мне просто скинуть скриншот?

Ознакомьтесь с нашей статьей Как сохранить журнал опроса?

готово
Архив WinRAR.rar (53.7 KB)

На сколько нам известно, по данному прибору в ячейках “Тепловая система Q1” и “Тепловая система Q2” хранится потребление тепла по первой и второй системе ответственно. Поэтому в данном случае вам нужно привязать только ячейку “Тепловая система Q1” к параметру dQ.