Поквартирный опрос в персональном режиме

Здравствуйте. Активирован персональный режим работы, создан объект учета, в котором 5 точек учета. Можно ли в этой же лицензии использовать и поквартирный опрос?(программа почему-то не дает это сделать)

Для поквартирного учета идет отдельная лицензия, в бесплатном персональном режиме она не предоставляется…

Это не так. В персональном режиме можно использовать поквартирный опрос в одном жилом доме.

Что именно у вас не получается? Опишите более подробно.

Вы создали обычный объект учета или жилой дом? Установлена ли у вас галочка “Включить поквартирный опрос” в свойствах объекта учета на закладке “Жилой дом”?

Данные по имеющейся лицензии:
Лицензий на объекты учета:1(используется:1)
Лицензий на поквартирный опрос:1(используется 0)
Создан обычный объект учета, при создании нового объекта “жилой дом” при сохранении выбранного оборудования выдается сообщение: невозможно создать объект учета из-за превышения количества лицензий. Приобретите дополнительные лицензии, либо удалите ненужные объекты учета". Галочка “Включить поквартирный опрос” установлена.

Персональная лицензия позволяет работать только с одним объектом учета (обычным зданием или жилым домом). У вас создан обычный объект учета, для которого не используется лицензия поквартирного опроса.

Вам нужно назначить лицензию поквартирного опроса на существующий объект учета, но сначала его нужно реобразовать в “Жилой дом”. Для этого выбираете ваш обычный объект учета в списке объектов, щелкаете по нему правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираете пункт “Изменить тип объекта…”. После изменения типа объекта на жилой дом, откройте свойтва объекта и на вкладке “Жилой дом” активируйте лицензию поквартирного опроса установив флажок “Включить поквартирный опрос”.