Поддержка GPRS-контроллера МОСТиК

На тему моста: Могу настроить МОСТиК вышеуказанного прибора на отправку идентифицирующих посылок на ваш IP:port (если вы мне их укажете) для реализации обмена по GPRS по принципу IRZ АТМ2.

Если возможно, настройте МОСТиК на подключения к адресу 85.15.66.41:2063.

Настроил, периодичность 120 сек. У меня нет возможности проконтролировать отправку ID пакетов на ваш IP, по умолчанию считаю что они отправляются, если что-то не так - пишите.

На 85.15.66.41:2063 подключений не было, хотя порт открыт.

Перенастроил на себя, - на маршрутизаторе наблюдаются входящие подключения на заданный порт с заданной периодичностью, по UDP.
Снова перенастроил на вас - должно работать.

Подключения есть, но очень неравномерно - то через 4 часа, то через 40 минут…
Мы не можем сидеть и караулить подключение.

Настроил еще два МОСТиКа с Т-21. Конфиг одинаковый “SERVER:85.15.66.41:2063 USER:mts PSW:mts APN:internet.mts.ru INTERVAL:60”
На support@lers.ru скинул номера симок и APC. Отвязать от своего сервера ненужные МОСТиКи вы сможете самостоятельно отправив СМС “SERVER:” на соответствующий номер, или отвяжу я когда скажете.

ЛЭРС УЧЁТ пока не может работать с GPRS-контроллерами по протоколу UDP. Возможно ли настроить УСПД МОСТ для работы по TCP?

Возможности выбора протокола - TCP/UDP Р.Э. не предусмотрено.
На днях получу новый МОСТиК исследую с пристрастием.

Тщательное изучение инструкций МОСТиК, МОСТ… и т.д. производства саяны, привело к однозначному выводу - все модемы при работе через GPRS по умолчанию обращаются к датасерверу саяны и заточены только под него. Стандартными настройками, которые осуществляются путем отправки смс на номер симки, предусматривается изменение IP адреса и порта сервера а так же параметров доступа к GPRS в зависимости от используемого оператора. Возможности реализации собственного сервера сбора данных предлагается путем приобретения программного обеспечения за 700 тыров. Работа через датасервер саяны предусматривает оплату их услуг…
Таким образом, саяны хотят нас поиметь дважды: 1- сразу, когда продают нам модемы, 2- постепенно, когда мы без альтернативно привязаны к саянам по GPRS.

Ввиду вышеуказанного вижу только один реальный путь: на борту МОСТиКа стоит модуль SIM900R. По идее с ним можно сделать всё что угодно путем ввода АТ команд. Нужно придумать как привязаться в МОСТиКе к модулю SIM900R по телнету, и подобрать набор АТ команд для программирования того что хотим реализовать.

Мы добавим поддержку UPD для GPRS-подключений в одном из будущих обновлений. Войдет ли она в 3.08 пока сказать сложно, см. Дата выпуска обновления 3.08.

Это не к нам.

Доброго времени суток.
Возник вопрос поддержки ЛЭРСом УСПД МОСТиК, посмотрев список коммуникационного оборудования, не обнаружил в нем УСПД МОСТиК, а так же

.
Будет ли реализована поддержка GPRS подключения УСПД МОСТиК?
Если необходимо подключение на ваш сервер УСПД МОСТиК, напишите куда его организовать (IP, PORT).

В данный момент в ЛЭРС УЧЕТ не поддерживается работа с УСПД МОСТиК по GPRS. У нас отсутствует описание того, как прибор работает в GPRS режиме.
Кроме того, завод производитель отказывается с нами общаться и не отвечает на наши запросы, поэтому добавление поддержки данного прибора не возможно.

Добрый день. вопрос касается УСПД МОСТИК не могу запрограммировать данное оборудование в лерс учет. мостик был установлен на узле учета через блок питания (но не родной) его не возможно было опросить. я снял его с узла и попробывал запрограммировать в конторе но все безуспешно. в лерсе использовал протокол v32. у меня получился только 1 мостик он читает показания с вычислителя а другие не читают с этого же вычислителя при смене мостика. симкарты тоже переставлял они работают. Вопрос : Почему у меня не получается произвести опрос другими мостиками вычислители.

Радмир, у нас на форуме действует правило “Один вопрос - одна тема”. Создайте для своего вопроса отдельную тему.