Поддержка модуля передачи данных - 1 (МПД-1)

Хотелось бы увидеть эту модель в списке поддерживаемых устройств и использовать его совместно с вашим ПО не прибегая к услуге статического IP. Если необходимо, то могу сконфигурировать устройство как вам удобно (подключение к вашему серверу по звонку, перезагрузка по звонку и т.п). Буду находиться на объекте не более двух дней, поэтому с пожеланиями прошу поторопиться.

  1. Модуль передачи данных - 1 (МПД-1)
    2.http://tk-mpd.ru/
  2. Статический IP на котором поднят TCP сервер 217.66.149.62 порт 8000. Включен “прозрачный” режим на порт RS-232.
  3. К МПД-1 подключены два вычислителя ВКТ-7 по RS-232 скорость 19,2 кбит/с (сетевые адреса 1 и 2). Расходомеры и ТС на данный момент не подключены.

Заранее спасибо.

В таком случае настройте модем на подключение к нашему серверу 85.15.66.41:2062

Подключение лучше выполнять по голосовому или CSD вызову.

Так же сообщите идентификационную строку, которая настроена в модеме.

Идентификатор: MPD
При голосовом вызове на номер +79814403724 должен подключиться на указанный вами сервер. Прошу опробывать и отписаться по результатам.

Контроллер не подключается. При голосовом вызове на этот номер выдаётся сообщение “Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети”.

Скорее всего в этот момент производились работы и модем был выключен. На данный момент программой от производителя вычислители опрашиваются.

Мы попытались установить подключение к МПД-1, но при звонке на указанный номер выдаётся сообщение, что абонент временно заблокирован, и контроллер не подключается. Можете ли вы восстановить доступ?

Поддержка МПД-1 включена в обновление R12.