Добавление поддержки Меркурий 236 [5453]

Здравствуйте!
Интересует поддержка “Меркурий 236ART-03 PQRS”. Существует ли она или когда планируется?
Было бы очень хорошо видеть поддержку данных устройств. Планируем установить 772 прибора учета в этом году и хотим использовать ваше ПО.

В настоящее время в ЛЭРС УЧЕТ нет поддержки электросчетчиков Меркурий 236. Для планирования поддержки вам нужно выполнить ряд простых требований. Пожалуйста, ознакомьтесь с темой условиями и правилами оформления заявок.

Здравствуйте!
Добавьте, пожалуйста, поддержку счетчика электроэнергии Меркурий 236 ART.

  1. Адрес веб-сайта производителя: http://www.incotexcom.ru
  2. Наименование модели устройства: Меркурий 236 ART-01 PQRS.
  3. Руководство по эксплуатации устройства (во вложении)
  4. Описание протокола обмена с устройством (во вложении)
  5. Заводская программа чтения данных http://www.incotexcom.ru/count_prog.htm (KonfiguratorM230v3_0_67.zip)
    http://www.incotexcom.ru/m236art.htm#name1 (Руководство пользователя программы “Конфигуратор М230-236”)
  6. Прошу предоставить номер TCP-порта для подключения к вашему IP-адресу 85.15.66.41 через GPRS-модем.

Спасибо, жду ответа.
Протокол взаимодействия со счётчиком Меркурий 236.pdf (502 KB)
Руководоство по эксплуатации Меркурий 236.pdf (986 KB)

Вы можете использовать порт 2075.

Добрый день. У нас возникли некоторые трудности - на данный момент мы не можем предоставить удаленный доступ в связи с отсутствием возможности настроить Меркурий 236 на передачу данных. Можно ли добавить данное оборудование без предоставления удаленного доступа? Протокол обмена и система команд совместимы с используемыми в счетчике Меркурий 230, который уже добавлен в систему ЛЭРС-Учет

Мы не можем добавить оборудование, без проверки чтения данных с устройства драйвером.

Добрый день. Подскажите, можем ли мы еще использовать порт 2075 для подключения к вашему IP-адресу 85.15.66.41 через GPRS-модем?

Добрый день! В четверг 09.06.2016 г. настроили модем с присоединенным электросчетчиком Меркурий 236 на ваш Ip-адрес 92.38.3.133 порт 2075. Модем iRZ-ATM2-485 imei 353437062353047

Доступ проверен. Поддержка предварительно запланирована на версию R20.

Пропал доступ к вашему прибору, модем не подключается к нашему серверу.

Скажите а разве протокол других меркуриев отличается от этого?
Я спрашиваю потому что мне приходится сейчас производить ПНР счётчиков меркурий 236
и я настраиваю всё на программе Пирамида 2000, так вот там просто для всех типов меркуриев существует
один протокол
пирамида.jpg
Я к тому что я бы с удовольствием поставил бы Лерс и показал бы заказчику, что он не хуже, а может даже и лучше
но у вас нету поддержки этого прибора, добавить его тестовым без тестирования вы не можете, а доступ я не могу предоставить
в связи с тем что на объекте нету связи и не разрешено подключать систему АСКУЕ в инет даже через модем

P.S. Насколько я знаю однотипные протоколы не только у Меркурия но и у Пульсара! Может будем добавлять новые приборы оперативнее?

У приборов производителей Инкотекс и Тепловодохран однотипные протоколы обмена, однако у каждой модели приборов есть свои особенности.
Например у производителя Инкотекс есть одно описание протокола обмена для приборов Меркурий 23Х, однако некоторые приборы не отвечают на запросы, описанные в протоколе, а другие отвечаю на них. Такое поведение может зависит от модели прибора или от версии его прошивки, однако в описании протокола обмена не сказано в каких приборах какая функция поддерживается. Программное обеспечение производителя Инкотекс (возможно Пирамида 2000 работает также) производит опрос по принципу, который отличается от принципа опроса в ЛЭРС УЧЕТ. Например ПО посылает запросы и если ответа от прибора нет, то выдается сообщение, что функция не поддерживается. Для надежности опроса ЛЭРС УЧЕТ интерпретирует эту ситуацию как ошибку и завершает опрос. В этом случае мы не можем просто создать модель оборудования и указать использование драйвера, который уже имеется, поскольку нам не известно как он поведет себя при работе. Мы так же не можем в своем ПО предоставить функционал для пользователя без тестирования (наше ПО платное), поскольку это доставит проблемы пользователю и создаст дополнительную нагрузку на службу технической поддержки.
Если вы внимательно ознакомитесь с разделом Поддержка новых устройств, то вы увидите, что мы оперативно добавляем новые устройства, если в системе уже есть поддержка устройств со сходим протоколом обмена, однако при наличии доступа к ним. Если доступа к устройству нет, то и добавить мы его не можем по причине описанной выше.

Конечно я знаком, и не раз создавал и подключал приборы!
Я предлагаю подумать над вопросом как упростить эту процедуру!
Может быть сделать отдельную программу которая собирала бы автономно данные и после можно было бы переслать вам
(Я про то что куча объектов на которых нету связи никакой, или просто напросто запрещена, по крайней мере с которыми я работал или работаю)

Этот вопрос не касается темы поддержки Меркурий 236.
Создайте тему в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.

Добрый день.
Вижу что тема была создана давно, а прибора в списке поддерживаемых нет.
Что нужно чтобы добавить Меркурий 236 в ЛЭРС ?
Или возникли проблемы при опросе и прибора не будет в ЛЭРС?

Никто не может предоставить доступ к прибору для тестов!

Через неделю постараюсь предоставить доступ к счетчику по GPRS модему.

Ожидаем доступ.

Вам нужен обязательно счётчик в эксплуатации? Или можно просто доступ к стендовому, не подключенному к потребителям?

Тестового достаточно (мы в основном тестовые и предоставляли)