Поддержка устройства НЕВА МТ124 Е4Р [6100]

Доброго времени суток!

Прошу добавить поддержку вашим ПО следующих счетчиков НЕВА:

1)адрес веб-сайта производителя-https://www.meters.taipit.ru
2)наименование модели устройства:
НЕВА МТ124 Е4Р
НЕВА МТ124 AR2S E4 PC
НЕВА МТ124 AR2S RF2 PC
НЕВА МТ324 AR E4S
НЕВА МТ324 AR RF2SC
3)руководство по эксплуатации устройства- МТ124 https://www.meters.taipit.ru/upload/iblock/10e/Архив%20НЕВА%20МТ%201%200906.rar
руководство по эксплуатации устройства- МТ324
https://www.meters.taipit.ru/upload/iblock/b87/Архив%20НЕВА%20МТ%203%201810.rar
4)описание протокола обмена с устройством- отправили на support@lers.ru
5)удаленный доступ к работающему устройству через сеть Интернет или GSM- отправили на support@lers.ru
6)заводская программа чтения данных, для проверки доступа и корректности работы драйвера- https://www.meters.taipit.ru/upload/iblock/59f/nrsetup1104.zip

У нас на форуме действует правило, один вопрос, одна тема.
В данной теме будет обсуждаться поддержка прибора НЕВА МТ124 Е4Р. Создайте отдельные темы для остальных устройств.

Мы не смогли найти на почте данные для доступа, продублируйте письмо.

Продублировал письмо.

Вы повторно выслали нам на почту письмо с описание протокола обмена, однако в письме нет данных для доступа к прибору.

Добрый день!

Удалось протестировать счетчик?

Мы в предыдущем сообщении сообщили, что вы не выслали данные для доступа. Что то изменилось с того момента?

В Пятницу 31.03.17 было выслано письмо с информацией для доступа к счетчику.

Константин, сориентируйте по дате и времени тестирования счетчика.
У наших инженеров нет возможности постоянно держать его под нагрузкой и на связи.

Доступ к прибору проверен, поддержка прибора предварительно запланирована на версию R26.
Мы не смогли опросить прибор драйвером НЕВА МТ123, поэтому не могу вам точно сообщить сколько потребуется времени на тестирование, поскольку необходимо разобраться в различиях описания протокола обмена. Если различия в протоколе минимальны, то возможно мы сможем добавить поддержку прибора в версии R22. Если различия существенны, то в версии R22 поддержка не появится.
Нам необходим доступ к прибору до тех пор, пока мы не закончим работу над драйвером устройства.
Приступить к изучению протокола обмена смогу только на следующей недели.

У нас возникли проблемы со связью, ваш модем не отвечает.

Добрый день Константин!
На какой стадии находиться интеграция счетчика НЕВА МТ124 Е4Р? Что нужно нам сделать, чтобы Вы бы смогли продолжить интеграцию вашего ПО? Требуется ли дополнительная информация? Как долго необходимо прибор держать включенным? Спасибо!

Нам пришлось перенести прибор в лист ожидания, поскольку, когда мы приступили к написанию драйвера, нам не удалось установить связь с вашим модемом. Об этом я сообщил в своем предыдущем сообщении.

Константин, я знаю причину переноса в лист ожидания. Сообщите пжл, когда вы приступите к интеграции. Наши инженера ждут отмашки по включению прибора. Заранее спасибо. Также я создам отдельную тему по интеграции ПО 3-ф счетчика НЕВА МТ 324 1.0 AR E4BS26.

Интеграция прибора НЕВА МТ124 находится на начальной стадии, поскольку пропал доступ к прибору, когда мы приступили к написанию драйвера.
Мы не можем приступить к интеграции без доступа к прибору.
Прибор должен быть включен до окончания работы над драйвером устройства. Точно время интеграции сообщить не могу.
В ЛЭРС УЧЕТ есть поддержка НЕВА МТ123 и возможно добавление поддержки НЕВА МТ124 займет 1 или 2 дня, если у этих приборов минимальные различия в протоколах обмена.
Если различия в протоколах большие, то нам потребуется писать новый драйвер, что может занять от недели до месяца (в зависимости от сложности протокола).

Хорошо Константин. Было бы здорово сообщить нам о готовности и о необходимости включения счетчика. ( в целях пож. безопасноти, разница во времени и т. д.)

Ознакомьтесь с Условиями и правилами оформления заявок в разделе Поддержка новых устройств.

Внимание! > Заявки без предоставления удаленного доступа не обрабатываются. Решение по заявке принимается только после проверки работоспособности доступа.

Константин, мы можем предоставить доступ к счетчику

Модем IRZ ATM2, идентификатор 353437064812412, Сетевые адреса: 13010728 №13010728

Доступ к устройству проверен, поддержка устройства предварительно запланирована на версию R32. Вероятнее всего поддержка устройства появится раньше, поскольку в системе уже есть поддержка устройства НЕВА МТ 123, у которого схожий протокол обмена.