Пульсар GPRS 2-канальный

Добрый день!
Высилось, что в протоколе обмена у Последних версий “Пульсар GPRS 2-канальный”, внесены небольшие изменения и опрос ЛЭРСом не выполняется.
Ошибка из журнала опроса ЛЭРС-Учет: «Ошибка опроса устройства Пульсар 2 GPRS #591381. Считанная модель прибора Пульсар-6 отличается от указанной в настройках точки учёта Пульсар 2 GPRS»

Программа TestAll определяет устройство как “Пульсар_GPRS_V2”.

Можем предоставить доступ до Пульсара.

Предоставьте доступ к прибору.

какой доступ лучше сделать?
могу в настройках пульсара указать ваш IP, чтоб он туда подключался

Варианты организации удаленного доступа (в порядке удобства для нас, и, соответственно, скорости нашей работы):

  1. Интернет-подключение, например, через адаптеры RS-232<–>Ethernet (RS-485<–>Ethernet). От вас требуется сообщить нам IP-адрес и порт для подключения к адаптеру. IP-адрес должен быть публичным (не из вашей частной сети) и доступен через интернет, порт также должен быть открыт для доступа извне. Для проверки доступности IP-адреса и порта используйте сервис ping.eu.
  2. Интернет-подключение через GPRS-модем с автоматическим подключением на наш IP-адрес 92.38.3.133, с таймаутом переподключения после обрыва 1-5 минут.
  3. Подключение через GSM-модем (вам нужно будет сообщить нам номер телефона для установки соединения. На SIM-карте должна быть подключена услуга CSD, при этом SIM-карта не должна входить в закрытую группу.

Если вы будете настраивать GPRS-подключение, то настройте его на 92.38.3.133:2068.

Настроено по пункту 2, 92.38.3.133:2068.

Какой идентификатор у прибора и серийный номер?
Какой интервал подключения к серверу?

Идентификатор модема=111222
Серийный номер (сетевой адрес)=591381

Пульсар на постоянном питание, поэтому он на постоянном подключении.

Нам не удалось проверить доступ не из ЛЭРС УЧЕТ, не из TestAll.
Ваш прибор не подключается к нашему серверу.

Посмотрите еще раз, я перегрузил Пульсар.

Прибор подключается к нашему серверу.
Доступ к устройству проверен. Поддержка устройства предварительно запланирована на версию R26. На следующей недели мы изучим описание протокола обмена и если в протоколе незначительные изменения, то мы сможем добавить поддержку в версии R25.

Ваш модем перестал подключаться к нашему серверу.

Мы переместим прибор в лист ожидания, до тех пор пока не будет восстановлен доступ к прибору.

Добрый день. Перегрузили прибор, проверьте пожалуйста подключение.

Прибор не подключается к нашему серверу. Есть ли возможность организовать подключение таким образом, что бы прибор подключался к нашему серверу по вызову?

Снова перезагрузил Пульсар, проверьте пожалуйста.

Такой возможности в данном устройстве не предусмотрено.

Устройство не подключается к нашему серверу.

Столкнулся с такой же потребностью, прибор в TestAll определяется как Пульсар_GPRS_V2. Его описание у производителя “Счетчик импульсов-регистратор “Пульсар” 2-канальный с GSM/GPRS
модемом; питание 7…20В; без индикатора”. Правда ЛЭРС иначе себя с ним ведет, результат в теме Поддерживается ли GSM модем Пульсар?. Если есть необходимость могу, организовать доступ к нему. В тех.поддержке производителя мне сказали, что Вы Константин недавно для этого же устройства запрашивали протокол.
Только у этого устройства еще есть порт RS-485 и он может выступать как просто контроллер GPRS. Это же тоже должно работать?

Если нужен еще один прибор, то укажите на какой адрес и порт его настроить, тоже на 92.38.3.133:2068.?

Да, настройте подключение на 2068.

Не могут ли проблемы быть на вашей стороне?
Поменял настройки на свой сервер, устройство подключилось.

Сейчас опять вернул ваш адрес и порт, проверьте пожалуйста подключение.

На указанный адрес настроен счётчик импульсов. Сетевой адрес скорее всего 591385, сетвой адрес и номер у этихприборов одинаковые. Он не у меня, если не так, то уточню.
К нему подключен счётчик импульсов-регистратор 16-ти канальный с сетевым адресом 59346.

Подтвердите, что работает