не запускается служба опроса после обновления до R24

Добрый день.
После обновления до R24 не запускается сервер опроса.
при попытке ручного запуска выдает ошибку.
В журнале ОС на каждый запуск две записи:

A timeout was reached (30000 milliseconds) while waiting for the ЛЭРС УЧЕТ - Служба опроса service to connect.



The ЛЭРС УЧЕТ - Служба опроса service failed to start due to the following error:
The service did not respond to the start or control request in a timely fashion.

Версия R24.03.
Win Server 2008 R2 Enterprise

Обсуждение этой проблемы здесь http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=12&t=6372

Прошу прощения, но у меня совсем не запускается сервер опроса, а не «периодически останавливается».

Подскажите создается ли журнал работы Службы опроса при этом? Если да, приложите его.

Не создается.

Попробуйте удалить все старые журналы работы Службы опроса и повторите попытку запуска Службы опроса.

не помогло, папка PollService пуста/

Правильно ли я понимаю, вы удалили все старые журналы работы Службы опроса, попытались запустить Службу опроса вручную через соответствующую оснастку, она не запустилась и при этом папка “C:ProgramDataLersLogsPollService” осталась пустой?

совершенно верно.

Перезагрузите компьютер и запустите Службу опроса вручную из соответствующей оснастки. Если Служба опроса все равно не запустится, попробуйте переименовать файл «NLog.config» в папке размещения исполняемого файла Службы опроса (по умолчанию для 64 битной версии «C:Program FilesLERSPollService»), после чего повторите попытку запуска службы. Сообщите результат.

Обратите внимание что после переименования файла NLog.config журналы протоколирования не будут созданы, но служба вполне может запуститься.

не помогло.

После переименования конфигурационного файла «NLog.config» возникла такая же ошибка, как и до переименования? Или возникла другая ошибка после переименования? Приложите скриншот ошибки, если это возможно.

Снимок.PNG
ровно такая же ошибка

Пока вы можете только откатиться на предыдущую версию R23. Мы ищем причину сбоя старта, но это сложная задача. Наши программные модули даже не получают управление при этом сбое. Мы не можем ни вывести ничего в журнал, ни выдать какое-либо сообщение, и вообще не можем провести никакую диагностику.

Единственное что мы глобально сменили в R24 это модуль протоколирования. Мы использовали самый распространённый модуль NLog. Теоретически он может вызвать затруднения при старте, для этого мы просили вас удалить его конфигурационный файл. Без него инициализация проводиться не должна, но какое-то взаимодействие, видно, идёт, раз ошибка не сменилась.

Ещё один момент, который мешает нам разобраться в проблеме. Сервер ЛЭРС УЧЁТ использует ровно такой же модуль протоколирования, и с ним проблем ни у кого не возникает.

В одном из ближайших обновлений мы попробуем откатиться на предыдущую систему протоколирования и проверить, исчезнет ли ошибка.