Ошибка получения своих портов опроса

После обновления с R23 на R24 возникает ошибка похожая на описанную в этой теме: http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=23&t=6389
В моем случае :Ошибка выполнения запроса “Получение службой опроса своих портов опроса”. Не удалось привести тип объекта “Lers.Interop.BaseGetRequestParameters” к типу “Lers.Interop.GetMyPollPortsRequestParameters”. (Имя входа: PollHost)Не понимаю каким образом я могу обновить службу опроса, и как она может быть старой. Источником обновлений всегда стояло и стоит “Сервера ЛЭРС”.

Ошибка такая же и рекомендации те же. Откройте системный журнал и посмотрите с какого ip адреса подключается служба, вызывающая сбой. На том компьютере службу надо обновить или удалить.

Не забывайте что к серверу могут подключаться несколько служб с разных компьютеров, на которых она вполне может не обновляться. Если она даже не зарегистрирована на сервере, она попытается войти и вызовет ошибку.

Критическую ошибку мы уберём в R24.05, выдаваться она перестанет.

Ошибка ушла сама собой без каких либо действий с моей стороны

Вероятно, служба обновилась. Или выключился компьютер, на котором она установлена. Или пропала связь с этим компьютером. Вариантов много, на самом деле.

В любом случае, к вашему серверу пытается подключаться незарегистрированная служба опроса. Стоит выяснить откуда она появилась. Начать можно с IP-адреса, который отображался в ошибке в системном журнале. Проверьте что это за компьютер и что на нём установлено.

Незарегистрированная служба не сможет получить информацию о портах или передать данные опроса, но может вызвать вот такие неприятные ошибки.