После обновления долго открываются квартирные точки учета и мониторинг текущих [6777]

Здравствуйте!

25.01.2018 Установили обновление R24.09. До этого использовали версию R23.11, установленную 07.11.2017.
Теперь при попытке открыть квартирные точки учета, видим следующую картину:
2018-01-31_09-17-32.png
И так висит 5-7 секунд.

Но гораздо хуже дела обстоят, если попробовать зайти в мониторинг текущих:
2018-01-31_09-18-36.png
Такой вид наблюдаем 25 секунд, прежде чем там появится опрашиваемая точка учета, графики, и можно будет нажать старт.

Ручной опрос (не монтиоринг) открывается быстро?

Да, быстро. Если подключение точки учета индивидуальное, то вообще мгновенно. Если сетевое, то задержка около 1 секунды, но всё равно это нормально, мне кажется.

Спасибо за информацию. В настоящее время действительно список квартирных точек учёта и, возможно, некоторые операции ручного опроса занимают больше времени, чем раньше.

Мы постараемся исправить положение в следующем обновлении R24.11.

В любом случае, быстродействие в версии R25 будет значительно увеличено.

К сожалению, оптимизацию невозможно будет внести в R24, так как она опирается на новые механизмы из ЛЭРС УЧЁТ R25.
Список квартирных точек учёта будет значительно быстрее работать в версии R25.

По поводу долгой загрузки мониторинга текущих, пожалуйста, создайте отдельную тему. Эти задачи друг с другом не связаны, а правила нашего форума требуют чтобы каждый вопрос находился в отдельной теме.

Хорошо, создам. Только откуда мне было знать, что они не связаны, пока вы не сказали? А эту вы тогда отредактируете и уберете отсюда второй скрин?

Вы об этом не можете знать. Я изначально предполагал, что причины могут быть одни и те же, но “расследование” показало что это не так. Отделить тему из вашего сообщения сложно, поэтому попросили создать новую.
Так специалисты не запутаются при разбирательстве.

Я понял, спасибо. Новую тему создал.

Установили R25.07. Теперь список квартирных точек учета открывается быстро.