Не пересчитываются суточные данные по часовым [6900]

После обновления до R25 неверно считывает суточные архивы. А именно берет время за сутки не за 24 часа. Настройки точки учета, как в этой теме. Перезагружали Windows, переопрашивали точку учета, бесполезно. Итак все точки учета, опрашиваемые АССВ-030. В большинстве точек читает время за сутки, которые были считаны в версии R24.12.
Таблица данных.jpg
dump.АССВ-030(1).2018-03-15.log.gz (1.02 KB)
Журнал опроса.xls (247 KB)

Вы прислали дамп обмена, в котором удалена часть информации связанной с опросом. Пришлите полный дамп обмена с устройством.

Приложил.
dump.АССВ-030(1).2018-03-15.log.gz (259 KB)

Причем заметил ошибка проявляется в точках учета, считаемая как система “Теплоснабжение”. Как система “ГВС” считает суточные нормально. Независимо от тепловычислителя. У нас все на СПТ941.10 и СПТ943. Вот скрины:
ГВС

Отопление

Проясним один момент. На первом скриншоте у вас суточных данных, считанных с прибором нет. Они все были рассчитаны. Об этом говорит зелёная подсветка суточных архивов и курсивный шрифт. На последнующих приборах, где всё нормально, суточные данные именно считаны.

Скажите, у вас по точке учёта со скриншота №1 действительно отключен опрос суточных, а включен расчёт по часовым? И ещё, покажите данные по Тхв и Тнв для этой точки.

На обеих точках учета суточные архивы рассчитаны по часовым. Пробывал поставить не рассчитывать, тот же результат. Суточные рассчитываются на основании часовых, но за время почему-то не за 24 часа. На скриншоте ГВС всё считает правильно, на 16.03 было просто считано 2 часа. А по отоплению считает только часовые, а рассчитывает суточные или берет с тепловычислителя не за 24 часа.
Скрин.jpg

Переопросил суточные вручную со снятой галочкой "только недостающие данные. Суточные опросились правильно, кроме последнего неполного, но опять за 2 часа, а не 8 часов часовых.
Журнал опроса.xls (44.5 KB)
dump.АССВ-030(1).2018-03-19.log.gz (58.3 KB)
Скрин.jpg

Откуда у вас берется температура наружного воздуха? Покажите скриншот вкладки копирование данных из свойств точки учета.

У нас стоит тепловычислитель СПТ961.2 с подключенным термопроеобразователем сопротивления, передается Тнв через RS232 на COM-порт ПК с установленным ЛЭРС УЧЕТ.
Скрин.jpg

Мы нашли причину возникновения проблемы и занимаемся её устранением. Позже я сообщу в какую версию войдет исправление данной ошибки.

Спасибо.

Данные не пересчитываются из-за того что происходит наложение двух алгоритмов.

  1. Сначала рассчитываются суточные данные по часовым. При этом запись помечается как полностью рассчитанная и неполная. При повторном опросе такие записи должны быть пересчитаны.
  2. Запускается копирование Тнв из другой точки учёта. Это значение мы помечали как полученное от прибора. После этого флаги записи “Полностью рассчитана” и “Неполная” сбрасываются, так как в ней появились данные, как система считает, напрямую из прибора.
  3. При повторном опросе пересчёт не запущен.

В версии R25.06 мы пометим скопированные данные как рассчитанные. Это логично, поскольку реально они с прибора не считывались и стоит отличить их от исходных параметров устройства, а других флагов у нас пока нет. Плюс это поможет устранить побочный эффект остановки пересчёта в вашем случае.