Сбрасывается количество лицензий для объекта учета [7113]

Здравствуйте.
При редактировании объекта учета количество лицензий в Системах становится равно 1 и соответственно ругается при сохранении, приходится вручную выставлять нужное количество каждый раз.
Версия ЛЭРС актуальная, проблема обнаружена еще в R26, думали обновление поможет, но не помогло.

У нас описанная вами ситуация не воспроизводится. При повторном редактировании количество лицензий такое же, как и после первого редактирования.

Опишите полностью последовательность совершаемых действий, при которых воспроизводится ситуация.

  1. Открываем свойства объекта учета
  2. Оборудование - Создать новую запись - Заносим данные - Ок
  3. Получаем ошибку “Превышено ограничение на количество точек учета в объекте учета”, нажимаем ОК
  4. Идем в Системы, видим в поле Количество лицензий цифру 1, меняем на нужное количество, сохраняется

Покажите вкладку “Системы” свойств объекта учета, в котором возникает описываемая ситуация. Также сообщите количество свободных лицензий. Кроме того сообщите номер вашей версии ЛЭРС УЧЕТ.

Версия 3.07R26.4(сборка 32624)
Свободных лицензий 29
Скриншот одного из объектов прилагаю (ситуация повторяется в любом из объектов)
Безымянный.png

Нам не удается воспроизвести описанную вами ошибку, выполняя указанную вами последовательность действий. не могли бы вы прислать резервную копию вашей базы, чтобы мы могли развернуть ее у себя и воспроизвести ситуацию? Если не хотите выкладывать ее на форуме, можно отправить резервную копию нам на почту “support @ lers.ru” (пробелы необходимо убрать), предварительно сжав ее любым популярным архиватором, если она много весит. В письме обязательно укажите ссылку на данную тему.

Такая же … Ошибка!

Открываете редактирование объекта учета, добавляете подключение - любое, лиж бы добавилось, нажимаете ОК, снова открываете редактирование объекта, удаляете ранее созданное подключение, нажимаете ОК, и о счастье, у Вас не хватает лицензий… Заходите в Системы, добавляете лицензии (т.к. их там всего одна) и можете смело жать ОК…

Спасибо всем за участие! Нам удалось воспроизвести ошибку. Мы поставили в план работ ее исправление. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в продолжении данной темы.

Ошибка будет исправлена в версии R27.