Не правильно считается баланс по группе! [7118]

Здравствуйте!
Не правильная арифметика при подсчете баланса!
Косяк ЛЭРС Учет-Баланс4.jpg
Косяк ЛЭРС Учет-Баланс3.jpg
Косяк ЛЭРС Учет-Баланс2.jpg
Косяк ЛЭРС Учет-Баланс1.jpg

Экспортируйте все данные по обеим головным точкам учета (Печная-1 и Печная-2) за период с 10.07.2018 по 12.07.2018 и приложите файлы экспорта.

Профиль мощности ЮУГПК - ГПП ОРУ-110кВ яч.8 Печная-1 110кВ 10-12.xlsx (61.1 KB)
Профиль мощности ЮУГПК - ГПП ОРУ-110кВ яч.6 Печная-2 110кВ 10-12.xlsx (62.1 KB)

Вы приложили показания профиля мощности, тогда как запрашивались файлы экспорта всех данных по обеим головным точкам учета. Пожалуйста, перейдите по ссылке, которую я указал в предыдущем сообщении, и экспортируйте данные, как я запрашивал в предыдущем сообщении.

Data_2018-07-15_0154.xml (1.23 MB)

К сожалению файлов экспорта оказалось недостаточно для воспроизведения ситуации. Не могли бы вы предоставить резервную копию вашей БД?

https://yadi.sk/d/avg4wCsW3ZCzKY

Здравствуйте!
И Будет какой то ответ??? Второй день жду, проблеммМа то не маленькая!!!???

Мы анализируем информацию. Как только появятся какие то результаты, обязательно напишем в данной теме. Ожидайте.

Спасибо за обращение! Проблема была несколько шире: в точке учета неправильно рассчитывается сумма электроэнергий по тарифам, в следствии чего уже неправильно рассчитывается потребление головных точек в балансовых группах. Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, мы обязательно вам сообщим.

Здравствуйте!
Но почему то, я не в восторге!!! Все балансы считаются не правильно!!! Сумма по тарифу1 не равна суммарной А+!!!
Косяк ЛЭРС Учет-Баланс5.jpg

Об этом я и писал в своем предыдущем сообщении:

После исправления данной ошибки, ситуация должна исправиться везде.

Здравствуйте, Иван Славный!
Вообще то у нас Завод, производство…

Мы исправили ошибку. Исправление войдет в следующую версию R27.

Так как на приборе суточные данные хранятся только за 2 последних дня, это исправление повлияет только на данные считанные за 2 последних дня с момента обновления до версии R27 и на все последующие суточные данные. Исправить ситуацию по суточным данным, считанным ранее вы можете только следующим образом: зайдите в таблицу с данными нужной точки учета, перейдите в режим ручного ввода, в данном режиме удалите данные только в колонке “?+А” (удалять следует данные только в колонке, чтобы после удаления в ячейке колонки выделенной записи появился прочерк “-”; всю строку целиком удалять не нужно!), затем выйдите из режима ручного ввода и запустите перерасчет данных (в разделе таблица с данными описано перерасчет данных).

Спасибо большое, у меня 113 точек учета… Понимаете о чем речь :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:
Другого, более универсального решения нет?
Пример: Если есть описание структуры Базы данных и табличка, где хранятся кривые значения я могу напрямую подключится к SQL и вычистить их от туда…

Спрашиваю по тому, что очень не охота заниматься разбором Ваше БД ProfilerОМ, но поскольку ответа нет, наверное придется…

Мы не рекомендуем делать этого самостоятельно, поэтому мы подготовили для вас скрипт, который удаляет значения суммы активных положительных электроэнергии во всех суточных данных всех точка учета системы “Электричество”, к которым привязаны приборы, модели которых используют драйвер “LERS.PSC-4” (в их число входят и счетчики СЭТ-4ТМ.03М). Мы протестировали работу данного скрипта на копии вашей базы, но на всякий случай перед его запуском сделайте резервную копию.
Данный скрипт и последующую процедуру пересчета данных лучше всего выполнять сразу после установки R27 с исправлениями по текущей проблеме.
SQL.zip (552 Bytes)

Не привело к положительному результату…
Косяк ЛЭРС Учет-Профиль мощности6.jpg
Косяк ЛЭРС Учет-Профиль мощности7.jpg

Как я писал выше, данный скрипт удаляет только показания “?+А” в суточных данных. Подскажите в каких еще архивах вам необходимо удаление показаний “?+А”?

Здравствуйте!
Складывается впечатление что Вы издеваетесь!!! Мне НЕ НАДО УДАЛЯТЬ ДАННЫЕ! Мне НУЖНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ДАННЫЕ в таблицах, я прислал Вам БАЗУ, Вы не можете в ней посмотреть где не правильные данные и написать скрипт на их удаление, потом запустить пересчет и/или Запустить опрос недостающих данных в скрипте, имеется ввиду???