Модем не перезагружается после нескольких ошибок опроса. [7192]

Здравствуйте. Периодически зависают модемы при опросе через через CSD. Модели модемов Cinterion MC52i, iRZ MC52iT и Siemens MC35i, подключены к двум разным ПК, находящимся по разным адресам. Зависания могут происходить как раз в месяц, так и несколько дней подряд. В журнале опроса сообщение “Расширенный код ошибки: Нет маршрута к указанной транзитной сети (2)”. Случаев, чтобы зависли сразу два модема пока не было, но один зависший почти полностью останавливает процесс опроса т.к. модем всегда висит свободным и ЛЭРС пытается обзвонить узлы через него. По информации из сети понятно, что такие модемы имеют свойство периодически зависать, поэтому в ЛЭРС настроил “Действия при ошибках портов опроса” на перезагрузку модема после 10 ошибок. Но перезагрузка не происходит. Кроме того модем не перезагружается через контекстное меню порта опроса на вкладке “Службы и порты опроса”. Помогает только перезагрузка отключением питания, либо по команде AT+CFUN=1,1 через приложение “Настройка модема”.

По поводу ошибки “Расширенный код ошибки: Нет маршрута к указанной транзитной сети (2)” вам следует ознакомиться с нашей статьей Ошибка установки соединения при опросе через CSD

По поводу того, что модем не перезагружается: покажите настройки порта опроса (вкладку “Модем”) каждого модема.

Сейчас два модема
2.JPG
1.JPG

Нам нужна дополнительная информация. Сделайте следующее: включите отладку Службы опроса ЛЭРС УЧЕТ, запустите перезапуск модема вручную из вкладки служб и портов опроса, после чего отладку Службы опроса ЛЭРС УЧЕТ можно будет выключить. Приложите журнал работы Службы опроса за тот день, в который будет воспроизводится ситуация и укажите время ее воспроизведения.

Это тоже проделать с зависшим модемом?

Зависание снова произошло. Прикрепляю лог. Попытка перезагрузить модем была примерно в 16.40
Так же прикладываю скриншот с уровнем сигнала до базовых станций
Ещё одно наблюдение - модемы зависают примерно в одно время, в промежутке между 14 и 16 часами
Базовые станции.jpg
PollService.2018-08-10.log (3.93 MB)

Спасибо за обращение! По имеющейся у нас информации, модему для перезагрузки достаточно было команды AT+CFUN=1, которую Служба опроса отправляет при запуске перезагрузки из контекстного меню. Возможно это не так и ему необходима команда AT+CFUN=1,1. Мы поставили в план работ исправление данной ситуации.

Ошибка будет исправлена в следующей версии R27.2.

Обновление R27.2 доступно для скачивания.