коррекция времени спт 943.1v2 [7255]

После обновления ЛЭРС УЧЕТ до версии 27.3, перестала производиться коррекция времени на приборе спт 943.1 v2, на других приборах и других версиях спт943 коррекция работает.
Журнал опроса.xls (29.5 KB)

Покажите дамп обмена, для этого журнала опроса.
Покажите журнал опроса и дамп обмена с коррекцией времени по этому прибору, которые были созданы до обновления ЛЭРС УЧЕТ.

Вот дамп, на этот лог.
Лог где удачно синхронизируется, до обновления, я найти не смог. Так как время прошло, они же месяц хранятся.
dump.COM6.2018-09-06.log (5.72 MB)

Возможно коррекция перестала работать при обновлении на версию 27.0 или раньше. Но проблема проявилась только сейчас.

А какая версия ЛЭРС УЧЕТ у вас была установлена до обновления?

26.хх,
потом обновились до 27.0, далее обновились 27.3 и заметили проблему с 943.1 v2 тк они перестали опрашиваться из за разницы во времени.

Дело в том, что для устройства СПТ943.1v2 не реализована коррекция времени, поэтому вы и видите сообщение “Устройство не поддерживает коррекцию времени”. В ЛЭРС УЧЕТ имеется одна модель оборудования СПТ943, которая позволяет опрашивать устройства разных версий. У нас реализована коррекция времени для СПТ943, которые работают по старому протоколу обмена и не реализована коррекция времени для СПТ943, которые работают по протоколу М4, поэтому данная ситуация возникает не из-за того, что вы обновили ЛЭРС УЧЕТ.
Нам необходим доступ к прибору, что бы мы смогли добавить коррекцию времени.

А пока вы можете зайти в Администрирование → Системные параметры → Опрос и увеличить параметр “Максимальная разница во времени между системой и устройством” для того, что бы опросить прибор успешно.

Номер телефона есть в логе, можно по нему доступ к прибору получить.

А в каком часовом поясе у вас находится прибор? Нам необходимо знать часовой пояс, что бы правильно скорректировать время на приборе.
Ваш прибор сообщает, что у него разряжена батарея. Вероятнее всего из-за этого произошло расхождение времени прибора и сервера и вы не смогли опросить прибор. Рекомендуем заменить батарею на приборе.

московское время

Мы добавили функционал по установке времени для прибора, однако нам не удалось установить время. При выполнении запроса прибор отвечает “Установлена защита от записи параметров”. Можете ли вы снять защиту с записи параметра, что бы мы смогли проверить работу функционала?

На приборе устрновленны * на параметрах ТО и ДО, те время и дату можно редактировать не снимая защиту.

Нам удалось установить время на приборе, однако при записи даты мы получили ошибку “Установлена защита на запись параметра”.
Проверьте, в приборе точно установлено разрешение на запись текущей даты?
Согласно руководству параметры ТО и ДО - это время отсчета и дата отсчета, при этом для установки даты и времени необходимо использовать параметры Т и Д (согласно протоколу обмена) - это текущая дата и текущее время. Возможно * необходимо установить для параметров Т и Д?

Звездочки ставятся на ТО и на ДО(они стоят), на Т и на Д звездочки поставить невозможно.

Мы добавили функцию установки даты и времени для СПТ943, которые работают по протоколу М4.
Функция будет доступна начиная с обновления R28.