Ошибка ручного опроса

Не могу сказать после обновления или когда, но вот вылезла такая ошибка. При ручном опросе, что при нормальном завершении опроса, что при обрыве связи - связь заканчивается, диспетчерский модем свободен, а вкладка опроса не приходит в исходное состояние. То есть, если раньше запустил опрос вручную (синяя кнопка Старт стала серой - недоступной), то после окончания связи все приходит в исходное и можно опять стартовать. Теперь же кнопка старт, как была серой, так и осталось, левое меню такое же недоступное. Разница только в том, что если остановить вручную (нажать кнопку стоп), то обе кнопки будут серые и чтобы начать опять опрос, надо закрыть вкладку и заново ее открывать…
опрос.jpg

У нас описанная вами ситуация не воспроизводится. Сделайте следующее: включите отладку сервера и Службы опроса ЛЭРС УЧЕТ, затем воспроизведите ситуацию и пришлите журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ и Службы опроса ЛЭРС УЧЕТ с отладочной информацией, а также пришлите журнал этого ручного опроса, полученный при воспроизведении ситуации.

После этого отладку обоих служб можно (и даже нужно!) будет выключить.

Заблудился в темах… по этому вопросу ответ в соседней ветке - “Только хотел отписаться… не знаю в чем причина (подозрение на качество связи), но сегодня такого не наблюдается, все отрабатывает без проблем.”

Ошибка не воспроизводится… да и появилась она как-то из ниоткуда, подозреваем, что это было из-за качества связи (в тот момент у сотовиков что-то не ладилось).