Ошибка на веб-интерфейсе в кирилическом домене

Ошибка при просмотре страницы в Internet Explorer русско-язычного домена. Не формируются отчеты, не открываются объекты.
кар.jpg

Здравствуйте, нам не удается воспроизвести данную ошибку.

Пожалуйста опишите поведение веб-интерфейса. Идет бесконечно загрузка? Открывается новая страница или нет? Выдается какая-нибудь ошибка?

Какую версию Internet Explorer вы используете? В других браузерах все нормально?

Приложите журнал работы веб-интерфейса (файл C:ProgramDataLERSLogsWebweb.log).

Прошу прощения за свой комментарий, но подскажите Алексей, вашу ЭСО удовлетворяют отчеты той формы, которая выводится через объекты учета в web-интерфейсе? Или вы по точкам формируете и сдаете отчеты?
P.S. заходил и просматривал через гугл-хром…

У меня ваш сайт открывается и прекрасно работает в брайзере Opera. Отчеты формируются.

Вся проблема что он плохо не работает в Internet Explorer.

На сервере нет такого раздела C:ProgramData, на локальном компе есть, но там нет Webweb.log

Internet Explorer 9. Дело в том что у заказчика почти везде стоит Internet Explorer. Поведение сайта на картинке, просто крутится колесико и ничего не происходит, но просмотр показаний в “таблица” работает. Новые страницы открываются.

Да устраивают, но мы пока не наладили работу Веб интерфейса по этому генерируем отчеты и сбрасываем на почту.

Нам удалось воспроизвести ошибку. Ошибка возникает в сторонних визуальных компонентах, которые мы используем. Мы свяжемся с разработчиками компонентов для ее устранения.

Мы получили ответ от разработчиков компонентов. Ошибка возникает на стороне Microsoft в коде браузера Internet Explorer.

Мы выяснили, что данная ошибка, является ошибкой Microsoft и воспроизводится в браузерах Internet Explorer 8,9,10 версиях. Ошибка возникает при работе с кириллическими доменами. Мы отправим ошибку в корпорацию Microsoft и будем ожидать решения.
Для вас лучшим способом решения данной проблемы будет использовать домен в латинице. Также вы можете настроить перенаправление с кириллического домена на домен в латинице, в оснастке веб сервера IIS.

Также вы можете использовать другой браузер для работы с веб-интерфейсом. В браузерах Opera, Chrome, Firefox ошибок не замечено.

Добрый день!
Есть какое-нибудь решение от Microsoft? Та же ситуация - кириллический домен и у клиента жесткая политика IT-безопасности, разрешающая использовать только IE в качестве браузера.

Microsoft не предоставила способов решения данной проблемы. Более того, они не могут её обнаружить. Могли бы вы предоставить доступ к вашей системе через веб-интерфейс для тестирования?

Проявляет ли себя ошибка в последней версии браузера Internet Explorer 11? В IE11 был значительно переработан движок.

Михаил, добрый день!

Поставил IE11. Ситуация не изменилась.
Параметры для доступа выслал.

Мы повторно откроем тикет на сайте Microsoft, чтобы разобраться с данной проблемой. Но, в любом случае, решение займет продолжительное время.

Мы советуем настроить перенаправление с кириллического домена на домен в латинице, в оснастке веб сервера IIS. Для этого используется модуль “Перенаправление HTTP”.

Если кратко:

  1. Нужно настроить перенаправление с кириллического адреса на адрес в латинице или localhost. Это делается в IIS в настройках модуля перенаправления HTTP.
  2. Прописать кириллический адрес в файле hosts, чтобы он ссылался на localhost.

Чтобы это все работало нужно кириллический адрес записывать в кодированном виде. Для вашего адреса он следующий: “ит-энергоприбор.рф

Пользователи смогут обращаться по прежнему адресу на кириллице.

Мы проверили на Internet Explorer 11, все работает. Проверьте пожалуйста еще раз, возможно стоит поставить обновления.
ie11.png