Лэрс GSM+ и IRZ MC52iT

Добрый день уважаемые разработчики, приобрел модемы планирую переходить на GPRS, почитав неделю постов на форуме, так и не получается соединить по GPRS в качестве диспетчерского модема использую MC 52iT IRZ. Куда можно выложить журналы?

А зачем вам для GPRS подключения диспетчерский модем? Он используется только при CSD подключении. Может вы имеете ввиду вызывной модем?

Доброго времени суток. Для гпрс не нужен диспетчерский модем, но и через MC 52iT IRZ на приборе, опрос не наладить. У меня не получилось во всяком случае, может я недопонял чего, но если получится у Вас, пожалуйста поделитесь реализованным решением.

К сожалению по MC 52iT IRZ у нас нет успешного опыта настройки, поэтому здесь подсказать ничего не могу. На сколько мне известно, напрямую через iRZ MC52iT опрос прибора по GPRS не возможен. Необходимо промежуточное устройство между модемом и прибором, которое будет создавать GPRS соединение и транслировать через него данные между сервером и прибором.

Ну вроде не поняли, если счетчик поддерживает настройки GPRS, то можно пробовать реализовать вот пост GPRS при помощи модемов Siemens/Cinterion/iRZ TC35i, MC35i, MC39i, MC52i, MC55i,TC65i и т.д.

Не совсем еже разобрался, допустим на приборе стоит конечное устройство ваш ЛЭРС+, получается диспетчерский модем мне уже не потребуется, соединение можно произвести при помощи интернета??? Или мне нужно покупать уже другой диспетчерский модем?

К стате, на будущее, вы пробовали налаживать к СПТ 941.20, подключать по GPRS эти “MCы” (тупые модемы) он вроде поддерживает настройки!

Все верно, вы сможет произвести опрос “при помощи интернета”. Нужно чтобы ПК, на котором стоит Служба опроса ЛЭРС УЧЕТ, имел статический IP адрес, т.к. если он будет динамическим, вам придется постоянно менять его в настройках модема как только он сменится. Также нужно обеспечить доступность сетевого порта, на который подключается модем, извне, то есть чтобы он был доступен для подключения из сети интернет.

Руководствуясь решением проблем GPRS в ЛЭРС УЧЁТ. Часть 2: Решение проблем зайдя по ссылке сервиса Online Ping, Traceroute, DNS lookup, WHOIS, Port check, Reverse lookup, Proxy checker, Bandwidth meter, Network calculator, Network mask calculator, Country by IP, Unit converter там же указывается статический адрес который дает оператор, у меня он реально статический, пробуя пробивать любой порт но они закрыты все, модем из за этого не может достучаться до ЛЭРС, с этими проблемами уже придется обращаться к оператору предоставления услуг?

Попробуйте произвести ping со стороны сети сотового оператора на IP адрес сервера и наоборот.
Проверьте правильность, созданного правила исключения брандмауэра для необходимого TCP порта.
Если для доступа к сети интернет используется маршрутизатор, тогда необходимо настроить и его.

или к вашему системному администратору, если ограничения настроены непосредственно на вашем ПК, на котором стоит Служба опроса ЛЭРС УЧЕТ.