Отображение на графиках лимитов потребления и пределов по расходу

Потребовалось отображать на графиках лимитов потребления тепла и пределов по расходу. Примеры графиков во вложении.
Нормативы по теплу и расчетный предел по расходу задаю в параметрах диагностики. Хотя можно использовать и атрибуты.
тепло сут.jpg
расход сут.jpg

Прошу высказать свое отношение к данному предложению

Где вы хотите видеть эти графики?

Почему не использовать договорную часовую нагрузку по теплу и договорной часовой массовый расход (вкладка ‘Договор’ в свойствах точки учета)?

Можно и их использовать, но ведь их тоже нет на графиках.

Уточните где вы хотите видеть эти графики?

По сути это график потребления, значит на закладке “график”.
Сейчас такие графики реализовали в отчетах, но хотелось получить возможность построить такие графики обычным способом.

Снова появилась потребность в описанном. Есть ли это в планах? Если нет, то что я могу сделать, чтобы появилось.

Если я правильно понял, вы хотите отображать на графиках лимитные (нормативные) нагрузки. У нас в системе они задаются или в виде нормативного потребления за месяц, или в виде нормативной мощности. Какой из этих параметров вы бы хотели видеть?

На приложенных вами скриншотах я не совсем понимаю что отображается на оси OX, дни или часы?

Не совсем так. Изначально просьба была:

Александр Гугович предложил:

Я поддержал.

У меня в голове сложилось, что можно будет отобразить диапазон измерения расхода, нагрузку по отоплению и договорной часовой массовый расход.

Я не уверен что правильно отвечу, т.к. Вы используете не те термины, что в программе.

Если нормативная мощность - это параметр "Тепловая энергия на закладке “Договор” в группе “Договорные константы”, то показывать ее стоит, но использовать получится крайне редко - это же нагрузка при самой холодной температуре в регионе.
Поэтому более желательна договорная нагрузка, приведенная к часу, рассчитанная на основе месячных значений “Потребление на точке учета, указанные в договоре с РСО”.

Я и сам не помню :hi_hi_hi: , да это и не важно. Эти скриншоты были частью конкретной работы, которую уже исполнили. Тому заказчику для которого делали нужны стандартные временные разрезы: текущие, часы, дни.

Я подозреваю, что из Вашего это внимания исчезло. На графике “Отклонение от расчетного расхода” отражается расчетный расход - оптимальный расход для объекта, он рассчитывается и с помощью ЛЭРСа контролируется отклонение. Я в тексте об этом лишь косвенно об этом упомянул, каюсь. Такого параметра нет в ЛЭРСе и я думал использовать под него параметр “договорной часовой массовый расход”. Это для полноты информации.