Мобильное приложение для Android / iOS / Windows

Здравствуйте. Планируется ли разработка приложения на платформе Android или iOS ?

Пока нет. Планируется переработка Web-интерфейса под мобильные устройства.

Расскажите подробнее, что вы хотите от мобильного приложения? Достаточно ли будет функционала Web-интерфейса? Или вам требуется приложение со всеми возможностями рабочего места оператора?

Для начала хотя бы таблицы потребления точки/объекта, свойства точки/объекта. А дальше - больше. Через браузер похуже будет, неудобно.

Первое что будет реализовано - более удобный вид веб-интерфейса на мобильных устройствах.

Разработка отдельного мобильного приложения пока не стоит в наших планах, так как есть множество других задач, направленных на функционал системы. Мы просто не успеем реализовать всё сразу.

Кроме этого, мы закончили работы над мобильным приложением. Пока оно не опубликовано, но мы планируем это сделать после выпуска R25.

Вроде критические ошибки исправлены, ДАВАЙТЕ ТЕСТИТЬ :a_g_a:

В 3.07 R26 изменён механизм авторизации, приложение нужно будет переделать под него, поэтому решено отложить до релиза R26.

Ждем

А будет в мобильном приложении оповещение НС. А если да, то будет реализовано push уведомления?

Центр уведомлений будет доступен для просмотра, но push уведомлений пока не будет, потому что готовящееся к выпуску мобильное приложение будет работать на основе веб-интерфейса. Это влечёт за собой ряд ограничений. Например, не будет доступа к системным ресурсам телефона и не реализованы push уведомления.

Уйти от этих ограничений можно если реализовывать приложение “с нуля”. Однако для этого нужно портировать все наши программные библиотеки под android, что до недавнего времени было практически нереально. Но недавано вышла новая спецификация .NET Standard 2.0, которая поддерживается в том числе и на Android и iOS. К нашей радости ядро системы LERS Framework в достаточно полном объёме удалось собрать и запустить на Android. Так что сейчас мы рассматриваем возможность отказа от текущей нашей технологии и переходу к новой, которая позволит сделать более полноценное приложение с Push уведомлениями.

Но в любом случае после выхода R26 мобильное приложение будет доступно для установки.

Хочу попробовать, где его взять?

Приложение для android выпущено, его можно свободно установить из google play. Для iOS планируем собрать и опубликовать в следующем году.
Обратите внимание что для работы нужен сервер последней версии R28.