Назначение индивидуальных параметров автоопроса для точек учета [5586]

Прошу реализовать возможность назначать индивидуальные параметры автоопроса для точки учета, отличных от параметров остальных точек, использующих то же подключение.
Подробности в Невозможно задать индивидуальные параметры автоопроса после изменения в ЛЭРС структуры работы с сетевыми устройствами

Предложение поставлено в план на версию R22.

Это все еще актуально. Жду с нетерпением 22 версию.

Мы понимаем, что этот функционал важен, но его реализация связана с большими трудозатратами, поскольку для того чтобы это сделать потребуется переработать механизм очереди опроса.
Очередь опроса, как центральное ядро системы, потребует от нас тщательного и длительного тестирования, прежде чем мы сможем выпустить его в релиз.

Уже 23-я версия, а вопрос вроде как не решен. Или я заблуждаюсь?

?

Работы по данному вопросу еще ведутся.

А можно увидеть ориентировочные сроки, привязку к версии?

Мы пока не можем назвать срок выполнения задачи, поскольку для выполнения работы требуется выполнить еще несколько работ, от которых зависит данная задача.

Все еще интересует реализация, описанного выше, есть понимание по срокам?

Пока нет. К сожалению, мы в очередной раз отложили реалиацию новой очереди опроса. Пока в результате обсуждений среди разработчиков возникает больше вопросов чем ответов. Без полного понимания принципов работы нового механизма приступить к изменению такого важного блока мы не можем.

По данной теме есть позитивные сдвиги. Мы разделили эту задачу на небольшие шаги, которые позволят эволюционно преобразовать очередь опроса.
В качестве первого шага в R26 настройка набора снимаемых данных (суточные/часовые/текущие) и флаг включения коррекции времени будут сохранены индивидуально для каждой точки учёта.

Если две точки привязаны к одному устройству, набор снимаемых данных будет объединён. Но для разных устройств можно будет указать разные наборы данных.

Эта часть работ уже выполнена и войдёт в R26.

Замечательно. На первый взгляд это и было нужно

Кроме этого нужно разрешить определять разные расписания для устройств с одним подключением. Эта задача будет решена позднее.

:))
Я именно это и прочитал в вашем предыдущем сообщении. Жаль, что приходится еще ждать.

В версии 3.07 R27 расписание автоопроса можно будет задавать индивидуально для разных точек учёта, даже если они опрашиваются через одно подключение.
При этом, при постановке точки учёта на автоопрос можно будет создать новое расписание или выбрать из уже существующих для указанного подключения.
Эту тему я закрою, дальнейшие доработки лучше обсуждать в новых.