Поддержка контроллера К-105 исполнение 4 в режиме GPRS-клиента [6051]

Здравствуйте. Если ли возможность опрашивать ТЭКОН 19 в связке с К-105 с динамическим IP?

Да, вы можете опросить ТЭКОН-19 в связке с К-105 с динамическим IP, только вам постоянно, перед опросом, надо будет, в параметрах подключения, указывать IP-адрес.
Проблема в том, как вы будете определять этот IP-адрес?

На данный момент пользуемся Комплексом “Искра” (Крейт), работает приложение-опросник, который прослушивает порт на который поступают входящие пакеты пакеты от к-105. Вопрос, можно ли реализовать такую возможность в вашем продукте?

Да, вы можете организовать такую схему подключения через GPRS-подключение.

Здравствуйте пишу по поводу ТЭКОН 19 ,не могу распечатать показания с флеш-накопителя.

Если ваш вопрос касается ЛЭРС УЧЕТ, создайте отдельную тему по вашему вопросу. У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема.

В списке модемов, в настройках подключения, К-105 не отображается.



Приносим извинения, в ЛЭРС УЧЕТ К-105 не работает по GPRS каналу, т.к. данный контроллер работает только по UDP. Попробуйте воспользоваться DDNS-сервисом.

Контроллеры К-105 работают в TCP и UDP протоколам по каналу GPRS. Скриншот из руководства по эксплуатации прилагаю, ибо прибора под рукой нет.

Тогда настройте модем на подключение к нашему серверу 92.38.3.133:2068. Если модем действительно может работать в режиме клиента, мы добавим поддержку канала GPRS в ЛЭРС УЧЕТ.

Добавили ваш сервер в модем, поставили TCP протокол. У нас порядка 300 таких домов и все настроены на UDP, хотелось бы конечно, чтобы именно в UDP протоколе была возможность завести в ваше ПО.


Сообщите параметры оборудования ТЭКОН 19

№4599, сетевой номер - 2

Также приложите скриншот вкладки “Устройство” точки учета, к которой привязан прибор.

Прошу прощения, опечатался с номером ТЭКОН’а, 4955 его номер.

Мы поставили в план работ реализацию поддержки К-105 по GPRS каналу (К-105 в режиме клиента). Ориентировочно поддержка должна появится в версии R22.

Не могли бы вы уточнить исполнение вашего К-105?

Ваш К-105 перестал подключаться к нашему серверу.

Мы предоставили вам доступ к к-105 зав.№ 0047

А куда вы сообщили данные для доступа?