Работа с разъемом GPIO модемов iRZ ATM2 [6703]

Здравствуйте!
Модемы iRZ ATM2 имеют разъем GPIO, то есть умеют работать с сухими контактами. Однако в базе данных ЛЭРС данное свойство этих модемов не отражено. Поскольку эти модемы у нас уже имеются в наличии (пока не вышел Ваш модем ЛЭРС GSM LitePRO), то очень хотелось бы воспользоваться данной возможностью модемов iRZ ATM2. Прошу реализовать в ЛЭРС возможность работы модема iRZ ATM2 в режиме сигнализации.

С уважением, Андрей Могиленко

Подобное предложение уже числится в нашем списке будущих доработок, однако для планирования работ по нему отсутствует доступ к тестовому модему.

Если вы можете предоставить подобный доступ, то сообщите реквизиты для доступа на support@lers.ru с указанием ссылки на данное обсуждение.

Доступ я предоставил - http://forum.lers.ru/viewtopic.php?p=37437#p37437

Здравствуйте!
Доступ к моему модему iRZ ATM2 у вас есть. Через него Вы успешно коннектились к моему вычислителю ВКГ-3Т (см. раздел “Поддержка новых устройств”). Сейчас, правда, он отключен. Но по потребности я его включу.

С уважением, Андрей.

Работы остановлены или Вы ждете тестовый модем для проверки. Очень интересует работа с входами на модеме.

Работы приостановлены, ждем доступ к модему, работающему в режиме инкапсуляции.

Что именно Вы называете “доступом к модему”?

Нужно чтобы модем подключался к нашему серверу и чтобы у него периодически срабатывали GPIO-контакты.

Адрес такой: 92.38.3.133:2064?

Извиняюсь за задержку с ответом - давно не заходил на форум. Адрес должен быть 92.38.3.133:2063

IMEI - 358606051942599. Но модем сейчас на объекте. И пока отключена посылка сообщений на Ваш сервер. Я могу удаленно возобновить работу с Вашим сервером, но организовать периодические замыкания-размыкания затруднительно. Только, когда буду мимо проезжать, могу заехать. Либо можно снять его с объекта на какое-то время (несколько дней) и тогда я смогу в офисе замыкать и размыкать. Либо оставить до окончания сезона и тоже снять его с объекта безболезненно. Ну или поставить туда другой модем, только свободные модемы появятся у меня чуть позже. Какой вариант Вам удобнее?

Скорее всего, разница во времени у нас довольно большая (у нас часовой пояс Москва +7 часов), поэтому будет трудно работать если замыкать/размыкать контакты вам придётся вручную.
Постараемся найти другой способ. Возможно, придётся купить такой модем.

Поддержка сигнализации iRZ ATM2 появится в версии 3.07 R26. Настройка, которую нужно будет сделать описана в статье:
http://support.lers.ru/docs/pages/viewpage.action?pageId=10289155