Реализовать № пломб в допусках [6456]

Новый рисунок (6).jpg


Давайте реализуем вставку № пломб, что бы допуски делать быстрее)) я предлагаю сделать это так

Доброго времени суток, а в чём проблема? создайте атрибут для точки учёта и внесите номер пломбы, в редакторе отчёта добавьте созданную ячейку в удобное для Вас место.

Номер пломбы для всех СИ на узле один и тот же или для разных датчиков указывабтся разные номера?

Приведите пример акта допуска с номерами пломб.

Для каждого СИ разные номера. это с приборами КМ…


а вот с тепловычеслителями (ТВ7, СПТ941,961, ТСР и т.д.)тоже вопрос. В датчиках тепловычеслитель не отоброжается, а пломба есть и тогда при формировании акта повторного допуска получится пробел

Предложение принято. Номер пломбы будет добавлен в свойства оборудования для средств измерения.

Клиенты интересуются этим нововведением. Есть привязка к версии? Когда можно ожидать?

Решение будет принято после 25го сентября.

Реализация назначена на версию R25.

Реализовали??)

Давайте уточним почему вы не можете использовать атрибут точки учёта? Его можно использовать в отчёте, как вам изначально указывал Сергей Фотон.

А как реализовать что бы определенный атрибут назначался определенный СИ.
Пломба спт
Пломба км
Пломба ктс б на подающий трубопровод
Пломба на обратный трубопровод
Если строка с перечнем си в редакторе отчёта одна. Надеюсь меня поняли

А ещё после проверки СИ редактируешь сроки поверки и сразу заполняешь актуальную пломбу. Только вот как с тепловычеслителями сложнее их данные находятся во вкладке устройсво хотя это оборудование УЗЛА УЧЁТА и правильнее ей тоже находится в датчиках и устройствах и дублироваться как делает когда забиваешь км 5

Пожалуйста, объясните это на конкретном примере.

P.S. Если честно, я смог понять смысл вашего сообщения. Оно как “казнить нельзя помиловать”.

Учет номеров пломб в ЛЭРСе не был реализован и не стоит в плане?

В планах есть. Скорее всего сделаем в 3.32.

В версии 3.32 можно будет задать номер пломбы госповерителя. Этот номер будет отображаться в списке оборудования. Кроме того, его можно будет использовать в отчётах.