Доп. канал входа ВКТ-7 [6785]

Здравствуйте.
Можно ли добавить возможность опроса доп. канал в тепловычислителе ВКТ-7 и архивов по этому входу?
У нас есть необходимость завести на него электросчетчики. Но Лерс не позволяет создать в точке учета электроучет на базе ВКТ-7.
Хотя сам ВКТ-7 без проблем ведет учет электроэнергии (в Квтч) по этому каналу.
Еще интересует возможность корректировать архивные данные по этому каналу при опросе. Потому что минимальный вес импульса у ВКТ7 - 0.001. А для большинства электросчетчиков - вес импульса 0.000001 имп/Квтч.

Мы можем добавить для ВКТ-7 поддержку типа системы Электроснабжение.

На текущий момент мы пока не можем добавить корректировку считанного значения, поскольку исправление затронет модель оборудования ВКТ-7, что создаст трудности для пользователей, которые используют прибор в других системах учета. Это происходит, поскольку с прибора считывается считывается вес импульса и высчитывается значение. если корректировка значения будет добавлена, то она будет использоваться для всех систем.
По факту, подключение устройства, которое генерирует импульсы, к ВКТ-7, у которого минимальный вес импульса больше, является не корректным.
Мы можем предложить вам два варианта решения этой проблемы:

  1. Мы добавляем тип системы Электроснабжение и вы считываете данные с прибора, как он возвращает. Затем вы сможете создать расчетную точку и на основе данных произвести в ней необходимые вычисления (корректировку).
  2. Мы добавляем тип системы Электроснабжение и вы считываете данные с прибора, как он возвращает. Затем вы сможете в отчетах произвести вычисления (корректировку) значений при помощи вычисляемого поля.

Нам необходим доступ к прибору, у которого к импульсному входу подключен счетчик с импульсным выходом.

Отлично. Ваше предложение полностью устраивает пользователей.
Как мне предоставить Вам доступ? Сейчас связь реализована через gsm модемы atm2-232 по интернет каналу на базе сервера irz collector, могу перенастроить модем на связь с Вашим сервером irz (по бесплатное), если такой имеется. Либо предоставить удаленный доступ к моему серверу через приложение по типу TeamViewer. Теоретически модемы поддерживают csd, можно попробовать его.
???

Доступ через TeamViewer нам не подойдет.
Нам подойдет любой из оставшихся видов доступа.
Если модем будет работать в режиме GPRS, то вы можете направить его на адрес 92.38.3.133:2066.

Направил на Ваш сервер две точки.
Imei модемов:
356495044796607
356495045886043

По месту установлены ВКТ-7. Электроучет подключен к дом. каналу входа DI.

Время соединения на всякий случай указал - 60 мин. Если не успеете, я продлю - просто хочу убедиться, что они вернутся на связь со мной, а то ехать сильно далеко((

Скажите, удалось поймать сигнал?
Или не было возможности вчера?
На всякий повторно направляю модемы на Ваш сервер на время всего рабоче дня.

Пока ваши модемы не выходили на связь с нашим сервером.

Прошу уточнить:
У вас сервер IRZ Collector? Потому, что модемы irz atm2-232 настроены на него

Нет, у нас не сервер iRZ Collector.
В любом случае модемы должны подключаться к порту 2066, но от них нет подключения.

Отправил на Вас 356495045886043.
Проверяйте, порт 2066 адрес 92.38.3.133.
Может брендмауэр какой блокирует. Я правда не знаю с какого адреса идет подключение, у нас динамические адреса.

Отпишитесь, если по прежнему ничего не видите.
Может рассмотреть какой нибудь другой способ, есть какие нибудь идеи?

Мы проверили порт 2066. Порт не блокируется и он принимает все данные, которые на него поступают.
Сегодня за день не было ни одного подключения на порт.

Если не удается настроить подключение в режиме GPRS, можно попробовать настроить модем на работу в режиме сервера, что бы мы подключались к нему, или настроить подключение в режиме CSD.

Здравствуйте. Вопрос аналогичный, электросчетчик подключен на доп.канал ВКТ-7. Прибор доступен по адресу 95.78.167.6:5000, это Ethernet - RS232 преобразователь. Добавьте пожалуйста тип системы Электроснабжение для тепловычислителя.

Доступ к устройству проверен. Добавление чтения электроэнергии с дополнительного входа ВКТ-7 предварительно запланировано на версию R26.

Подскажите, а когда планируется выпуск версии R26?

Примерно через 3 месяца.

Fedor Morev, при выполнении запроса к прибору, прибор сообщает, что не производит измерений на дополнительном входе. Аналогичный результат сообщает заводская программа.
Правильно ли я понял, что на текущий момент на дополнительный вход не подключен электрический счетчик?