Вернуть локальные файлы помощи в программу

Продолжение: Исчезли локальные файлы помощи, остались только доступные на сейте производителя
В интерфейсе программе давно уже нет ссылок на локальную помощь. А с 24-ой версии вообще исчезла локальная помощь.

Очень желательно вернуть локальную помощь как на компьютер, так и в интерфейс программы. Ее отсутствие приводит к 2 проблемам:

  1. для закрытых систем получается вообще нет помощи - нужно поставлять помощь на бумажных носителях или использовать файлы помощи, полученные отдельно и не встроенные в интерфейс;
  2. для систем, которые не обновляются, актуальная помощь получается отсутствует. Т.е. стоит не обновить систему 1-2 года и сведения в помощи уже не соответствуют установленной системе.

Утверждение

Не убеждает. Размер присланного мне файла помощи 30 мб, а текущее ручное обновление 135 мб.

Поэтому, прошу вернуть локальную поддержку в программу.

P.S.

Все еще интересует Ваша реакция

Пока данный вопрос не решен.

Очередной проект с внятной ИТ-безопасностью у Заказчика и снова “геморрой” про то, как пользователи будут пользоваться помощью в программе.
Есть ли у Вас уже решение для этой ситуации?

Пока решения данной ситуации только одно, мы можем сформировать и предоставить вам файл справки, если он требуется.

Понятно. А можно сделать установочный файл, который пропишет в рабочее место локальную помощь? Это же не сложно и вполне приемлемо на первое время.

Давайте уточним какой именно функционал вы хотите. Если просто открыть справку по нажатию F1, то это можно сделать. Если же нужно открывать справку в нужном разделе, уже гораздо труднее.

Я не понимаю, что такое “в нужном разделе”
Я ожидал следующего решения.

  • По запросу или иным порядком я получаю от Вас исполняемый файл в котором содержится помощь, соответствующая заказанной версии ПО.
  • после исполнения полученного файла на ПК пользователя, в программе “Рабочее место ЛЭРС Учет” ссылки в меню и реакции на нажатие F1 заменятся на локальные.

Все.

Возможно ли желаемое?

Мы включили в установщик R28 возможность установить локальную справку. Проверьте, пожалуйста.