Добавить чтение регистра INFO в счетчиках MULTICAL 601 и MULTICAL 602 [6914]

Необходимо считывание и расшифровка кодов ошибок из регистра INFO в счетчиках Multical 66, 601, 602.
Также на основании записей о НС в этом регистре, необходимо вычисление “времени работы без ошибок” - теплосеть требует такое поле в отчетах.

Исходный тред: http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=13&t=6545
В треде есть все дампы обмена, но при необходимости готовы предоставить доступ к счетчикам.

О каком Multical 66 идет речь? Напишите точное наименование модели оборудования.

Да уж куда точнее то…
Kamstrup MULTICAL 66-CDE
Kamstrup MULTICAL 601
Kamstrup MULTICAL 602

Вопрос был задан, поскольку у нас в системе есть еще поддержка прибора MULTICAL III 66R.
В данной теме будет обсуждаться вопрос добавления чтения регистра INFO для приборов MULTICAL 601 и MULTICAL 602, поскольку у приборов схож протокол обмена.
Для прибора MULTICAL 66-CDE создайте отдельную тему, поскольку у нас на форуме действует правило “Один вопрос, одна тема”.
Нам потребуется доступ к этим приборам, для того что бы мы добавили чтение данного регистра.

Доступ к устройству проверен. Добавление чтения регистра INFO предварительно запланировано на версию R27. Не прекращайте доступ к устройству.

Обращаю ваше внимание, что мы не обсуждаем рабочие вопросы через личные сообщения. Если вы хотите предоставить информацию и не хотите, что бы другие пользователи видели ей, тогда вам необходимо отправить данную информацию на support@lers.ru со ссылкой на тему.

Мы приступили к выполнению задачи и столкнулись со следующей ситуацией:

  1. Регистр INFO не хранит ошибки, которые влияют на время нормально работы прибора. Регистр INFO является байтом информации, который указывает на ошибки, связанные с чтением журнала, а это ошибки: журнал пуст, запрошенный идентификатор записи или временная метка выходят за пределы текущего диапазона записей в журнале, максимальная длина была достигнута и достигнут конец журнала.
  2. Если бы регистр хранил ошибки, которые влияют на время нормально работы прибора, тогда посчитать “времени работы без ошибок” было бы все равно нельзя, поскольку это только флаги, по которым нельзя высчитать время.
  3. Драйвер Multical 601 и Multical 602 уже сохраняет “времени работы без ошибок” в колонке Траб.

Исходя из этой информации данный вопрос будет закрыт.