Добавить право доступа "Просмотр оборудования" [7362]

В текущей реализации прав доступа многие справочники (оборудование, модели оборудование, инспекторы, потребители и т.п.) либо доступны для редактирования, либо вообще не доступны. Прошу добавить возможность просмотра данных справочников без возможности редактирования.

?

А есть ли смысл просматривать справочники без возможности редактирования? Если инспектор связан с объектом, он там отображается, но зачем показывать список всех инспекторов?
С оборудованием смысл, возможно есть, но опять же, если вы распишите нам сценарий когда такой функционал нужен, это нам сильно поможет.

Вы правы, самое актуальное - это оборудование.
В этом справочнике указываются телефону и ip-адреса для связи с устройствами опроса.
Не хочу давать возможность диспетчеру изменять оборудование. Но хочу, чтобы он мог по номеру телефона найти, что это за устройство и где оно находится.
Сейчас такой возможности нет.
Тоже самое с другими справочниками. Хочу, чтобы диспетчер мог посмотреть список моделей оборудования, чтобы знать поддерживает ЛЭРС тот или иной прибор или нет.
Для работы с конкретным объектом список инспекторов не нужен, но для решения смежных вопросов, удобно, чтобы диспетчер видел и мог давать заявку на добавление инспектора в справочник, если его там нет.

Спасибо за пояснение. Для просмотра списка оборудования отдельное разрешение оправдано. Мы поставили в план его реализацию на версию R29. По остальным справочникам ситуация всё ещё дискусионная.
Например, актуальные поддерживаемые модели всегда есть в открытом доступе на нашем сайте.
Надо ли давать разрешение смотреть их в ЛЭРС УЧЁТ?
Предлагаю всё-таки для начала ограничится разрешением на просмотр оборудования. Остальные разрешения лучше обсудить в отдельных темах.

В процессе работы над этой задачей выяснилась следующая информация.

Пользователь без права редактирования оборудования действительно не может открыть справочник оборудования. Однако это ограничение присутствует только в АРМ оператора. На сервере для того чтобы получить список оборудования отдельного разрешения нет. Любой вошедший пользователь технически может получить список устройств, которые установлены на разрешённых для него объектах учёта.

Думаю, что лучше согласовать проверку разрешений на сервере и в АРМ оператора. То есть, пункт “Оборудование” будет доступен всем пользователям. Он будет отображать только те устройства, которые пользователю разрешены. При этом если редактирование оборудования запрещено, все операции на списке будут закрыты.

Фактически, ваша задача будет решена в R29. Пользователь сможет просмотреть список доступных ему устройств.

Отлично! Ждем