Отображение интеграторов в таблице потребления объектов [7673]

Начав работать с учетом холодной воды, получили резонный вопрос от заказчков: “А почему нельзя посмотреть интеграторы на уровне объекта?” Учет воды простой, аналоги программ учета - тоже простые. Для большинства пользователей термины объект/точка учета непривычные и явно излишние, т.к. в 99% учет такой: 1 дом - 1 узел, а узел это 1 механический счетчик. Инструментов на уровне объектов достаточно для работы.
Не хватает только возможности увидеть интеграторы.
Понимаю, что если будет много приборов в объекте и частый опрос, то при отображении текущих интеграторов, теоретически, может возникнуть большая таблица и при этом слабо заполненная.
Тут поможет группировка, если ее доделать: Группировка записей в таблице с интеграторами [6525] - Продолжение темы, да и не факт, что отображение текущих интеграторов нужно на уровне объектов. Хотя дабы была преемственность, не стоит убирать текущие.

?

Таблица с данными по объекту нуждается в кардинальной переработке прежде чем в неё добавится новый функционал. Сейчас она абсолютно не связана с таблицей данных в точке учёта. Более того, для неё сохранены отдельные операции по формированию на сервере. В наших планах - переработка таблицы потребления по объекту. Скорее всего, технически она объединиться с таблицей по точке учёта и получит все её функции.

Сейчас мы прорабатываем требования к новой таблице. Ожидаем, что начнём работы после выхода 3.30 и включим её уже в 3.31.

В версии 3.31 таблица мы закончили первый этап работы над таблицей с данными по объекту. Теперь в ней будут маркироваться недостоверные/расчётные/импортированные данные. Кроме того будет работать и отображение интеграторов.