Дубли НС при регулярном импорте данных с пульта Луч-МК [7653]

Продолжение темы: Создание дублей НС при регулярном импорте данных с пульта Луч-МК

Прошу сообщить Ваше решение и сроки реализации. Очень уж старая тема.

Позвольте уточнить (для протокола): НС были закрыты, а не удалены, так? И при повторном запуске диагностики за весь период они были переоткрыты, да?

Можете приложить протокол такой НС?

Извиняюсь за паузу, не стояло оповещение об этой теме.

Проверил.
Вот состояние до эксперимента, по точке Д/с Елочка - ввод №2


После этого закрыл НС, именно закрыл, не удалил, и импортировал файл со старыми данными, только суточный архив, на скрине ниже видно, что данные заканчиваются 29/08. Настройки модуля также видны

После импорта НС снова появились, за август

Вывод. НС были повторно переоткрыты.

Также прикладываю архив с папкой архива с пульта.

А вот протокол НС я не приложу, так как не знаю, что это такое :-):
62153311.rar (6.68 KB)

?

Предлагаю добавить переключатель “Данные за отсутствующие периоды” и импортировать только те данные, которых ещё нет в БД. Соответственно, диагностика по ним не запустится.
Такой вариант подойдёт?

А разве переключатель “Только недостающие данные” не то же самое делает?

Ведь изначально вопрос в том, что импортируется только часть данных, а диагностика ведется по всему периоду.

На самом деле флажок влияет только на то, будут ли перезаписаны данные в БД если они уже есть за какие-то дни. Например, можно импортировать данные с этим флажком за месяц, и будут заполнены только “Дырки” в пределах этого месяца.

При ручном опросе этот флажок отвечает ещё и за формирование интервалов, но при импорте - только за перезапись. Думаю, мы его переименуем в “Перезаписать существующие данные”.

:-):
А зачем? Вроде до сих пор никто не путался. Т.е. название флажка понятное. При это привычную логику работы вы инвертируете:

Сейчас при неактивном флажке “Только недостающие данные” перезаписываются данные.

А Ваше название предполагает, что при активном флажке “Перезаписать существующие данные” данные перезапишутся. :ny_tik:

И почему то, что программа анализирует на наличие НС больший диапазон времени, чем импортирует Вы решаете переименованием флажка? или добавлением нового :-):

Я потерял логику Ваших рассуждений

Флажок при опросе и при импорте “работает” по разному, хотя называется на интерфейсе одинаково. Физически изнутри это разные настройки и функции системы. Сейчас они ведут себя именно так как проектировалось. Вы выбираете интервал, за который данные будут проанализированы и сохранены. И устанавливаете признак того, что данные требуется перезаписать если они уже есть в БД за какие-то дни.

Я уже понял, что предложенное решение будет непонятно для пользователей. Мы обдумаем другие варианты решения вопроса.

А что с этой темой? Забылась?

Up

Не забылась, но пока решить её правильным способом мы не можем. Всё упирается в то, что нельзя получить интервалы, которые бы мы опрашивали, без реализации настройки автоопроса. Чтобы это сделать, нам нужно провести переработку этого блока, что довольно сложно, так как от него зависят многие компоненты системы.

Сейчас мы постепенно проводим эти работы в рамках изменения архитектуры сервера, но сколько ещё их будет пока сказать, к сожалению, сложно.

А что с этой темой?

А что с этой темой?

Пока мы не можем решить вопрос правильно и радикально. А именно, нужно определить периоды для импорта и запустить диагностику только для них.
Эту информацию сейчас получить крайне трудно, и пока единственный для этого способ - настраивать автоопрос.

Мы ведём переработку системы, чтобы отвязать данные от автоопроса, но процесс очень тяжёлый, поэтому, точную дату завершения назвать пока сложно.

Работы по большей части закончены, поэтому в версии 3.36 мы внесём изменения в алгоритм импорта, чтобы он игнорировал уже существующие данные перед запуском диагностики.