Добавление чтения состояний входов для Пульсар Регистратор нештатных ситуаций [7097]

  1. Тепловодохран http://nsk.teplovodokhran.ru
  2. Пульсар Регистратор нештатных ситуаций (10ти канальный ) http://nsk.teplovodokhran.ru/products/registrator-neshtatnykh-situatsiy.html
  3. Руководство по эксплуатации устройства (определяется заводской программой как - Пульсар 10-М, скорее всего это один прибор но его можно использовать ка регистратор нештатных ситуаций) http://nsk.teplovodokhran.ru/upload/medialibrary/eae/RE-10_kanalnyy-N.pdf
  4. Описание протокола обмена с устройством (также ссылка на Пульсар 10 канальный) http://nsk.teplovodokhran.ru/upload/medialibrary/a96/Protokol-obmena-PulsarModBus.pdf
  5. Доступ - отправлено письмо на support@lers.ru
  6. Заводская программа чтения данных http://nsk.teplovodokhran.ru/programmnoe-obespechenie/programmy-dlya-nastroyki-oborudovaniya-pri-pusko-naladochnykh-rabotakh.html
    20180410_175619.jpg

doc00785720180528013739.pdf (1.18 MB)

Данная модель устройства уже поддерживается в ЛЭРС УЧЕТ. Для опроса устройства вам необходимо создать оборудование и указать для него модель Пульсар 10.

Тогда помогите, не могу разобраться (добавил Пульсар 10 в список оборудования на объекте), как настроить чтение сигналов в свойствах объектасигнализация от этого оборудования и получать реакцию - нештатную ситуацию при замыкании контактов на каналах пульсара?

У пульсара 10 нет признака коммуникационного оборудования или сигнализации, возможно поэтому я не могу его выбрать на закладке в свойствах объектасигнализация, как его тогда использовать для целей формирования нештатных ситуаций?

А как вы настраиваете чтение сигналов от этого оборудования в заводском ПО и получаете реакцию в ПО при замыкании контактов?

На скрине с заводского ПО в канале 2 и 4 контакты (см. Линия 2 и 4) сейчас замкнуты. по отображает состояние на канале: 1 - замкнуто, 2 - разомкнуто
Пульсар регистрНС.png

Нам потребовалось обратиться к производителю, что бы прояснить данный вопрос.
У прибора нет признака коммуникационного оборудования/сигнализации, поскольку в нашей системе не реализован функционал для данного прибора, который предназначен для регистрации нештатных ситуаций с прибора.
Функционал не реализован по той причине, что с прибора можно считать только текущее состояние входов (линий в понятии программы TestAll) и нельзя считать предыдущее состояние входом. Поскольку предыдущее состояние входов нам неизвестно, то система не может определить, было ли изменение на входе (произошла ли нештатная ситуация).

Производитель предоставил нам дополнительные данные. Мы проанализируем эти данные и сообщим, сможем ли мы добавить функционал по регистрации НС с прибора.

Есть информация по интеграции устройства в ЛЭРС?

Ваша теме перенесена в раздел Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ, поскольку прибор уже поддерживается в нашей системе.

Мы поставили в план работ добавление чтения состояний входов для устройства предварительно на версию R28. Не прекращайте доступ к прибору.

Работа по добавлению функционала чтения состояния дискретных входов завершена.
Функционал войдет в обновление 3.29.