Импорт-экспорт точек учета в Универсальный пульт [7089]

Здравствуйте.
Сейчас у нас в компании ~5000 абонентских точек учета, которые не оборудованы средствами связи, их обходят инженеры и снимают данные в Универсальный пульт.
На данный момент нашими программистами разработан модуль на основе фреймворка, позволяющий импортировать-экспортировать точки учета между сервером и Пультом.
Однако, практически при каждом обновлении происходят изменения как в сервере, так и в формате xml-файла Пульта, что занимает время по дописыванию функционала.
Планируется ли работа по внедрению стандартной процедуры импорта-экспорта точек учета между сервером и Пультом?

В настоящее время такой задачи в плане работ нет, но мы видим потребность в ней у многих пользователей.

Для планирования работ нужно сначала сформулировать саму задачу. Опишите пожалуйста требования к процедуре экспорта/импорта исходя из вашего опыта. Например, как должен работать импорт в случае, если точка учета в пульте не найдена на сервере.

По опыту работы с системой Лэрс.Учет были выявлены следующие потребности в импорте/экспорте точек учета:

Импорт точек из Универсального пульта в сервер Лэрса:

  1. При отсутствии точки учета в Лэрс.Сервер добавлять точку учета из Универсального пульта с параметрами, указанными в точке
  2. При присутствии точек учета выдавать запрос на слияние/перезапись новых параметров точки из Универсального пульта в Лэрс.Сервер.
    Если пользователь согласен на слияние/перезапись свежими параметрами – слить или перезаписать точку учета
    Если пользователь не согласен на слияние/перезапись – добавить только те точки учета, которые не присутствуют в Сервере

опционально Предусмотреть варианты импорта точек из пульта в сервер, измененные за последние 7/30 дней, чтобы избежать слияния/перезаписи всех точек учета в базе (или же сравнивать точки учета, и, если ничего не изменилось, просто проигнорировать данную точку при импорте с возможностью принудительно отключить эту функцию при наличии соответствующих прав)

Экспорт точек из Сервера в Универсальный пульт
Формировать XML-файл настроек Универсального пульта, в котором будут присутствовать точки учета из Сервера. Предусмотреть фильтрацию выгрузки точек учета по группам (название).
При экспорте точек спрашивать пользователя о предварительном импорте точек в Сервер, предупреждая о возможной потере неимпортированных данных. При согласии предварительно осуществлять импорт. При несогласии осуществлять экспорт и последующее замещение XML-файла пользователя новым.
При возможности предусмотреть добавление точки учета в пульт и в сервер без прибора опроса (пустая точка учета с адресом и номером точки учета).

Что нибудь продвигается в этом вопросе? Очень нужный функционал… новый бук для оперативной работы и опять все точки вручную лопатить…

Да, у нас грядет обновление 50 ноутбуков, данный функционал был бы очень кстати.

Работы над модулем ведутся в настоящий момент. Ожидаем что выпустим после выхода R28.

Спасибо, ждем…

Модуль для экспорта точек учёта для универсального пульта доступен для установки из каталога.