Опрос газовых вычислителей

Здравствуйте! Пишу в этой ветке, так как хочу сказать не конкретно о каком-то приборе, а о своем видении проблемы в целом. ЛЭРС “заточена” на опрос тепловых вычислителей. Однако последнее время экономическая эффективность обслуживания тепловых узлов для обслуживающих организаций становится все ниже и ниже. Гораздо выгоднее обслуживать котельные. Соответственно привлекательность ЛЭРС без опроса газовых приборов тает на глазах. Те организации, которые будут выигрывать наидешевейшие аукционы по обслуживанию тепловых узлов, вряд ли будут покупать ЛЭРС из-за финансовой стороны вопроса. А те, кто могут покупать ЛЭРС, стремятся обслуживать котельные.
Я делал год назад заявку на опрос прибора ВКГ-3. Ответ был, что будет реализовано в 28-ом релизе. Однако релизы стали выходить очень редко. Соответственно перспектива этого события (опроса ВКГ-3) очень туманна.
На мой взгляд очень важно срочно начать реализацию в ЛЭРС полноценного опроса газовых приборов.

Релизы продолжают выходить по плану раз в два-три месяца, проблема в том сколько мы успеваем реализовать.
Вам нужен опрос газовых приборов, другим пользователям электросчётчики, кому-то срочно нужна поддержка вычислителя с новой версией ПО. Мы сейчас видим более общую проблему - долгая реализация новых драйверов.
Уменьшить срок реализации драйвера сейчас нереально. Наоборот, в обозримом будущем он вырастет из-за наших новых внутренних требований. В частности, обязательного написания автоматизированных тестов.

Сейчас мы собираемся расширять штат и нанимать новых специалистов для работы с драйверами. Процесс обучения и вхождения в курс дела длительный, но мы ожидаем, что в следующем году поддержка новых приборов будет быстрее.

тему можно закрыть