Добавить в "Сравнение нагрузок" сравнение потребления в других временных единицах [1630]

Хочется получить более удобный инструмент из текущего “Сравнение нагрузок”

Регулярно возникает вопрос сравнения потребления в других временных единицах. Не только имеющийся месяц, но и сутки/недели/декады/кварталы; можно, вполне вероятно, обойтись сутками и произвольным периодом, чтобы реализовать произвольные интервалы.

Т.е. на сравнение должно идти с выбранным дискретом.

Для дискрета - сутки, сравниваем:
сутки 1
сутки 2
сутки 3
сутки 4
сутки 5

Для дискрета - неделя, сравниваем:

неделя 1
неделя 2
неделя 3
неделя 4
неделя 5

Договорные/лимитные значения задаются помесячно, как вы предлагаете из их превратить в значения за дробный интервал?
В принципе, можно простым пропорциональным делением на количество дней, но правильно ли это? Или их нужно будет задавать?

Пропорционально - разумно. Задавать не было до сих пор необходимости

Но более актуально станет при реализации - Добавить в “Сравнение нагрузок” сравнение потребления за другие временные интервалы

А можно краткий сценарий для чего требуется именно такое сравнение? Возможно, что стоит продумать какой-то новый инструмент для комплексного анализа и постепенно начать добавлять в него различные инструменты и аналитику. В идеале, конечно, сделать диагностику, чтобы анализ проводился автоматически.

Это часть инструментария для качественной оценки работы оборудования узлов учета и режимов потребления.
Оценка делается в группе (чаще всего балансовая, но реально использовать и группы и по похожести: объемов помещений, типа постройки, удельному нормативному потреблению и т.п.).
Анализируется потребление/режимы в группе сравнением на различными значениями: нормативами, аналогичным потреблением за пред. периоды, средним потреблением в группе и т.п. Сравнивать только в месяцах грубо и чаще всего не решает задачу.

Самое интересное, что подобный вопрос уже поднимался нашими разработчиками достаточно давно. Было решено что приоритет задачи самый низкий и реализация отложена в долгий ящик.
Сейчас, так как появились запросы от пользователей, мы вернёмся к её разработке. Пока поставим реализацию в план на 3.31.

В версии 3.30 будет доступно сравнение договорных/лимитных нагрузок с суточным потреблением.

А почему только суточным? Я писал еще и про недели и декады

Сразу сделать всё мы не сможем, поэтому приходится определять последовательные шаги. Недели и декады не совпадают с системными типами данных, нужна дополнительная работа.
Для начала нужно реализовать возможность сравнения с суточными данными, а затем “Укрупнить” до других периодов. После выхода 3.30
будут поставлены в план следующие шаги. В этой теме будем отписываться по результатам.