Развитие ленточного интерфейса

Пересекается с: Отключение не используемых видов приборов [5971]

Т.к. ЛЭРС Учет универсальная система, то регулярно требуется упросить систему, убрав с глаз простого пользователя, все лишнее для него.

Поэтому следует, на мой взгляд, дать возможность настроить список кнопок вверху программы и состав элементов на левой панели инструментов.

Вот мой список, того, что я бы периодически убирал и возвращал на экран пользователей:

  1. Инструменты слева: “качество электроэнергии”, “профиль мощности”, “температурный график” , “сводка по жилому дому”, “работы на объекте”, “архив событий устройства”, “база настроек”, “наличие данных”, “экспорт данных xml80020” и “расчет договорных нагрузок”, теперь и “история оборудования”.
  2. Кнопки сверху: “баланс жилого дома”, “службы и порты опроса”, “сводка текущих”, “карта” и “мнемосхемы”.
  3. Не хватает кнопки и инструмента “Балансовые группы”

Все это справедливо как для основного интерфейса, так и для веб-интерфейса

Мы начали работы над связанным вопросом. В системные параметры будут добавлены настройки:

  1. Используемые системы снабжения.
  2. Использование поквартирного учёта.

Если убрать использование системы электроснабжения, с интерфейса будут удалены параметры качества электроэнергии, профиля мощности и экспорта в xml80020.
Если убрать использование теплоснабжения, будет удалён температурный график.
Кроме того, при создании точки учёта неиспользуемые системы не будут отображаться в списке доступных для выбора систем.

Сводка по жилому дому и Баланс по жилому дому будут скрыты если снять признак использования поквартирного учёта.

Отлично :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Еще бы иметь возможность убрать карты и мнемосхемы.

Карты - т.к. в некоторых системах у нас используется развитие на основе ЛЭРСа, где используются Яндекс-карты. И кнопка “Карты” вводит в заблуждение.

А мнемосхемы для большинства систем/пользователей просто мертвый груз, и при этом термин “мнемосхемы” многие понимают весьма своеобразно :))