Требуется более гибкая система настройки периодов формирования отчетов [7655]

При автоопросе узлов учета не каждый день, не получается использовать автоматическую рассылку сводных отчетов, как средство диагностики.
Речь идет вот об этой настройке отчетов:
06-09-18 18-35-12.png
На мой взгляд, не хватает возможности сформировать отчет за последних N дней.

Это позволить автоматически присылать сводный отчет с только актуальными и значимыми данными.

А можно чуть подробнее о том зачем сводные отчёты использовать как средство диагностики? Может тут лучше доработать как раз подсистему диагностики?

Дело не в диагностике, в отчетах, присылаемых автоматически, и описывающих потребление без пробелов. Применение этого находится везде.

Про диагностику я написал, более 2 -ух месяцев назад, думая над конкретной задачей.

Потребность значительно шире.

Итого, как я понял, вы хотите возможность автоформирования отчёта за несколько последних дней. Но хотелось бы всё-таки уточнить хотя бы несколько “живых” примеров когда эта функция будет востребованной. Можете привести вкратце несколько случаев?

Вот пара примеров.

  1. Рассылка сводного отчета - среза состояния потребления ресурсов в системе, где данные опрашиваются каждые 2-3-4 дня. В таком отчете сейчас можно видеть только состояние с начала предыдущего/текущего месяца/суток, а не небольшой период (2-3-4 дня). Часто такие отчеты используют для анализа. По данным с начала месяца можно оценивать только потребление, динамику и режимы потребления сложно. А использование суток не позволяет обеспечить непрерывность данных.
  2. Организация рассылки отчетов с данными за неделю и за декаду.

Достаточно?

Да, спасибо. Принято к реализации в версии 3.31.

Период формирования отчёта “N последних дней” будет доступен в версии 3.30.