Единицы измерения давления в Таблице данных [5629]

Добрый день.
При просмотре таблиц данных точек учета отображаемые значения давления не совпадают со значениями давления сохраняемыми вычислителями (СПТ961, СПГ761 и т.п.). Например, вычислитель СПТ измеряет и сохраняет в свой архив значение в “МПа”, а в таблице данных ЛЭРС это значение зачем-то пересчитывается и отображается в “ат”.

Если при просмотре таблиц в ЛЭРС можно вручную переключить единицы измерения по кнопке на верхней панельке, то при просмотре через веб-интерфейс этого сделать нельзя. А т.к. все наши пользователи просматривают данные только через веб интерфейс, то им непонятны что это за показания, и считают, что датчики неверно измеряют давление.

Реализуйте, пожалуйста, возможность устанавливать конкретные единицы измерения (соответствующие датчику) в свойствах точки учета, чтобы во всех таблицах (и на сервере ЛЭРС и в веб-интерфейсе) они отображались в одинаковых ед.измерения и соответствовали значениям в вычислителях без дополнительных переключений по кнопкам на панели.
Давление в ат.png
Давление в МПа.png
Давление в веб-интерфейсе в ат.png

Доступ к прибору СПТ961.2 открыт. Данные отправил на почту support@lers.ru.

У нас уже есть такой вопрос в планах. Реализация начнётся в ближайшее время. Доступ к прибору не понадобится, так как это чисто системная задача. Реализованный функционал будет применён к любому типу оборудованияю

Хорошо. Очень ждем реализации!

В версии 3.29 появится возможность задать единицы измерения для конкретной точки учёта. Чуть позже, в версию 3.30 будут добавлены системные параметры, чтобы можно было определить единицы для всех точек учёта.