состояние прибора учета [3525]

Предлагаю в качестве улучшения для каждого конечного ПУ/ИИК ввести флаг состояния ПУ.
что я понимаю под этим - оператор/обслуживающий инженер должен иметь возможность одним-двумя кликами установить статус ПУ (неисправен/в поверке/наладка) для целей диагностики и удобства пользования системой диспетчеризации.
по логике работы, автоопрос ПУ, находящихся в состоянии, отличном от рабочего необходимо автоматически останавливать.
система диагностики для таких приборов не должна рассылать статусы нештатных ситуаций.
Пользователь будет видеть прибор, отмеченный грустным цветом и знать, что с данного прибора не сможет получить необходимых и достоверных значений.

Интересное предложение, вот только как подсвечивать объект учета, когда на нем установлено 7 приборов и только 1 из них имеет “грустный” статус?

подсвечивать менее “грустным” цветом (либо отдельно подсвечивать поле типа статусного прибора (ГВС, ХВС…), либо ввести отдельное поле статуса, думаю, это можно придумать, вариантов можно много рассмотреть), а уже при разворачивании объекта будет ясно, какой из ПУ в статусе.

Мы начали работы над новым функционалом “Режим обслуживания”. В системе появится возможность определить режимы обслуживания и задать статусы точек учёта.
Кроме того, в режимах обслуживания будет возможность остановить автоопрос и диагностику для точек, которые переведены в этот режим.

Пока редактирование режима обслуживания будет выполняться в рамках разрешение “Редактирование точки учёта”. После первого этапа мы можем обсудить включение отдельного разрешения.

В версии 3.07 R29 будут доступны режимы обслуживания точек учёта. Вы сможете самостоятельно настроить список режимов и выбрать в какое состояние будет переведена точка учёта после перевода в этот режим.
Кроме того, для каждого режима можно будет отключить диагностику и/или автоопрос.