[10193] Не загружается список объектов и точек учета

Версия ЛЭРС УЧЁТ: 3.45.0
Добрый день! При открытии списка объектов или точек учета, у пользователей из определенной группы учетных записей появляется сообщение об ошибке и список отображается пустым. Это происходит только если группа объектов не выбрана. Если выбрать какую-либо группу, то объекты из нее отображаются в списке корректно. Ограничений на группы объектов в настройках групп учетных записей нет. При работе в веб-версии все работает корректно.

UPD. Путем поочередного включения/отключения пунктов в правах доступа удалось выяснить, что ошибка появляется, если запрещен доступ на “Редактирование оборудования” в разделе “Справочники”. До обновления до версии 3.45.0, с такими же настройками доступов, ошибки не было.

Скорее всего, связано с этим предложением. Как так получилось, что у пользователя на объекте стоит недоступное устройство пока непонятно. Можно ли подключиться к вашему серверу для проверки?

Мы нашли потенциальную проблему. Скорее всего, после перемещения точки учёта из одного объекта в другой в ней оказалось установлено недоступное устройство.

В 3.45.2 мы поправим эту ситуацию, чтобы список открывался в любом случае.

Спасибо за оперативность. Будем ожидать обновления.

Добрый день!

Обновление 3.45.2 (сборка 34509) от 29.03.2022 доступно для установки.