[12629] Добавить в журнал опроса название точки учета и помещения

В журнале опроса поквартирных точек очень сложно ориентироваться, в одном журнале десятки, а то и сотни устройств. В самом журнале - типы приборов и заводские номера, а в управляющей панели - названия точек учета и помещений. И нет никакой связи между этими данными.

Предлагаю добавить в журнал опроса названия точек учета и помещений, как на картинке.

Для обычных точек учета, добавить только названия точек учета, без названия помещения.

А если это УСПД, через который опрашиваются весь дом?

Если УСПД, то Вам писать нечего. Для Вас это единое устройство

Мы всегда опрашиваем устройство, и данные по всем его точкам получаются одновременно за один сеанс. Поэтому и выводим в журнале оборудование, так как разделить журналы опроса по конкретным точкам нельзя.

Я и не предлагаю делить журнал. Я предложил добавить информацию о точке в журнал.

Я пытаюсь выяснить как вы представляете себе журнал опроса устройства, к которому подключены множество точек учёта. Их там перечислить через запятую? А если точек пара десятков?

Для обычных приборов, это видел вот так

Для приборов, где больше 1 точки учета, достаточно названия помещения, точки перечислены в журнале

Про УСПД я не могу ответить, т.к. нет опыта работы с ними и не представляю журнал опроса с ним

Можем сделать вот так для домовых

И вот так для квартирных

Устраивает. Отлично.

Тогда включим в 3.51.

@lersbot update 3.51.0