[13941] Переход из мнемосхемы на график

Оказалось, что перейти на график из мнемосхемы в рабочем месте можно 2 способами, в 1-2 клика (я нашел 2 способа, возможно их больше), а вот из мнемосхемы в веб-интерфейсе я не нашел как перейти на график.

А это один из самых частых сценариев работы с мнемосхемой.

Прошу сообщить этот способ, если он есть. Если такого нет, то считайте это предложением по улучшению

Можно нажать на наименовании точки в заголовке, открыть карточку, и оттуда график. Не сразу понятно, что заголовок - это интерактивный элемент. Подумаем как сделать это более явным.
map-chart

Перенесите все таки эту тему в предложения.

Описанный путь очень долгий. Из моей практики, 3 основных сценария работы с мнемосхемой, перейти в :

• таблицу данных

• нештатные ситуации

• на график

В таблицу данных можно перейти двойным кликом на значении, как в рабочем месте.

image

Нужно чтобы в два клика отрывался и график, да и список НС не помешал бы. График можно также открывать через эту вспомогательное окно с данными точки

Вроде, как раз два клика. По заголовку и по кнопке “График” с данными.

Вообще то 3 клика. Клик на значение, на точке, на кнопке.
Но тут важно, что таблицу можно посмотреть не загружая промежуточную страницу, а график только через страницу, где быстро мелькает слово “информация” :slight_smile:
Т.е. до графика почему-то другой путь, чем до таблицы.

Далее. На мой взгляд, просмотр графика - спрятан, до него ведет неочевидный путь, приходится запоминать, выискивать.
И третье. Чтобы посмотреть график в вебе нужно сделать совсем не те действия, чем в рабочем месте, где просто достаточно сделать правый клик мышки, либо нажать на слово график
image

Ну и напоследок. Очень быстро постоянный перебор ненужных пользователю страниц вызывает раздражение :slight_smile:

1 лайк

Может, добавить кнопку со стрелочкой и выпадающее меню в карточку точки?
image

Не уверен, что точно понял Вашу картинку, но вот тут

я писал именно про “карточку точки”.

Так что да, это Ваше предложение логично.

Уточняю. Значения последних данных останутся, Вы добавите в карточку 2 кнопки для перехода к таблице и для перехода к графику. Так?

В карточку будет добавлена кнопка, которое вызовет контекстное меню с переходом к графику и таблице.

Сделали в следующей версии 3.56.