[14183] Изменять дату поверки и номер пломбы прямо в списке оборудования

Предложение: при наличии прав изменять дату поверки и номер пломбы прямо в списке оборудования, за 1 клик или нажатие Enter переходить к редактированию, и также обратно в просмотр.

Часто нужно поменять эти данные для 2-4 приборов. И текущий механизм, если не сработала синхронизация с Аршином, достаточно громоздок.

Если нужно менять всего лишь для 2-4 приборов, в чём сложность открыть их карточки свойств и поменять там?

Странно слышать этот вопрос. Чтобы изменить 1 дату нужно:

• через объекты сделать 7 кликов
  • через оборудование - 3 клика
    И везде нужно еще нажать на рассчитать новую дату поверки, необходимость этого для меня загадка. Вроде самый частый сценарий - это ввод даты и расчет даты новой поверки прибавлением межповерочного интервала.

А в голове у пользователей таблица MS Excel, где не нужно кликов вообще, находишь нужную ячейку и вводишь дату. Новая дата посчитается сама.

Вы же сами сказали, что операция максимум для 4 объектов, я не вижу особой сложности сделать 3 щелчка, поэтому и спрашиваю.

Вот тут поподробнее. Её нажимать необязательно, можно вводить вручную.

Осмелюсь предположить что имелось ввиду то, что эту кнопку приходится нажимать в 99% случаев, и было бы удобнее если дата следующей поверки динамически пересчитывалась от введенной текущей даты поверки без необходимости щелкать мышкой по кнопке.
Это и ускорит/упростит процесс внесения дат поверок и убережет от ошибок, которые у нас иногда возникают если забыть нажать на эту кнопку.

1 лайк

Я бы сам не смог лучше изложить свою мысль.

Может, мы для начала изменим поведение карточки свойств оборудования? Сделаем, чтобы дата следующей поверки заполнялась автоматически при вводе даты последней. И с возможность поменять её вручную.

Это было бы отлично. Но это не может заметить, то о чем я писал