[14658] Добавить увеличить объем статистики по CSD связи

Понадобилось разобраться с проблемами CSD-связи, связанными с оператором, и оказалось, что объем информации по GPRS-связи и по CSD-связи сильно отличается.

По GPRS-связи можно увидеть, когда была последний сеанс, его результат, увидеть количество сеансов, оценить уровень связи за период

По CSD-связи всего этого нет.

Предложение: расширить статистику по CSD-связи на закладке “Статистика CSD-подключений” добавив:

• дату и время последнего сеанса связи, где был дозвон и его результат;
  • дату и время последней попытки связи, и ее результат;
  • количество звонков и удачных звонков, % удачных звонков за сегодня, вчера, этот месяц и прошлый месяц;
  • самая частая ошибка за 7 дней.

Чем эти два пункта отличаются?

Я заметил, что в статистику опроса по приборам учета попадают только сеансы связи, где была попытка обмена с прибором.
Сеансы, в которых до прибора дело не доходило в статистику опроса по приборам учета попадают только в виде цветного маркера.
Для связи статистики CSD-подключений со статистикой опроса приборов, чтобы не переключатся постоянно между закладками, я предложил отразить всю эту информацию на одной закладке.

" дату и время последнего сеанса связи, где был дозвон и его результат" - про сеансы связи, где была попытка обмена с прибором

“дату и время последней попытки связи, и ее результат” - любой сеанс связи

Это была недоработка, мы её исправили в 3.57. Теперь сбои связи будут попадать в статистику оборудования.

Вы исправили формирование цвета маркера.

Это то останется как я описал. Вы же не меняли механизм

Нет, такой сеанс сейчас тоже попадёт в статистику. Проблема была в том, что в случае сбоя установки подключения к прибору статистика на сервер не отправлялась, хотя должна была.

Ну раз так, значит пункты:

• дату и время последнего сеанса связи, где был дозвон и его результат;
  • дату и время последней попытки связи, и ее результат;

можно объединить

Поставим в план пока на 3.58.

Сделали в 3.58.

@lersbot update 3.58.0