[14788] Добавить выбор даты начала отчетного периода при печати актов допуска и даты допуска в шаблон актов допуска

В шаблонах актов допуска есть возможность использовать даты начала и конца выбранного периода, но задать период при печати нельзя. При этом для точек учета можно задать дату допуска, а для объекта вычисляет. Но при этом в шаблоне актов допуска я их не нашел. А эти данные нужны при печати актов.

Предлагаю добавить выбор даты акта при печати актов (нужна по факту только 1 дата - начала акта) и сделать доступными для использования даты допуска в шаблонах.

Уточните, пожалуйста, о какой конкретно отчетной форме идет речь.
В актах первичного и повторного допуска отчетный период не используется.
В редакторе отчетов используется единая форма задания параметров для формирования актов и ведомостей, а сами данные периода в отчетных формах для актов не используются.
При формировании актов из центра печати в параметры DATE_START и DATE_END по умолчанию заносится текущая дата.
Уточните конкретнее каких полей не хватает в источниках данных для актов по точкам и объектам учета.

О каких шаблонах идет речь?

Я эти параметры назвал датами начала и конца перида.

Не хватает возможности задать DATE_START и сделать доступными для использования в шаблонах все даты допуска. Дат допуска у вас 2: дата допуска точки и дата допуска для объекта, рассчитываемая ЛЭРСом.

об “Акт первичного допуска для объекта учета” и “Акт повторного допуска для объекта учета”

А как будет использоваться значение из DATE_START?

Для актов допуска это будет дата начала периода с которой есть допуск.

Тогда если в источнике данных будут даты допуска, то зачем вводить значение DATE_START, можно будет использовать имеющуюся дату допуска?

Акт допуска выписывается на период, т.е. нужны 2 даты.

В моей схеме, перед выписыванием акта допуска - нужно установить дату допуска

Правильно я понял, что ввод значений для DATE_START и DATE_END при формировании акта нужен только для отображения отчетного периода в акте?

да, но нужен только DATE_START

В источник данных для актов по объекту учета в узлы ‘Объект учета’ и ‘Точки учета’ добавим поля с соответствующими датами допуска.
При формировании акта через центр печати добавим возможность ввода отчетного периода.
Решение запланировано на версию 3.58