3.07 R18.07 не работает прямой опрос ВКТ-7

Не работает прямой опрос ВКТ-7 как на сервере, так и с пульта. Пробовал на двух разных компьютерах и с двумя ВКТ-7.
Программа VKTEasy всё читает без проблем.
Журнал опроса и дамп прилагаю.
PollService_Error.2016-08-23.log (235 Bytes)
PollService.2016-08-23.log (21.9 KB)
dump.Экимчанский_суд.2016-08-23.log (1.66 KB)

Вы приложили журнал работы службы опроса. Приложите пожалуйста журнал опроса.

Журналы опроса с двух ВКТ
Журнал опроса 21391.txt (4.67 KB)
Журнал опроса 56464.txt (6.5 KB)

Попробуйте опросить штатным ПО. Сообщите результат.

Я же в первом посте написал, что штатной программой все опрашивается без проблем.

Приложите пожалуйста скриншоты настроек штатного ПО и прямого подключения.

Настройки ВКТ COM2 (1).png
Настройки ВКТ COM2 (2).png
Настройки ВКТ COM2 (3).png
Настройка COM2 на ЛЭРС.png
Настройки подключения ЛЭРС.png

Я вижу что Служба опроса у вас установлена на другом компьютере (192.168.1.123). Пожалуйста опросите прибор штатным ПО именно с этого компьютера, на котором установлена Служба опроса. Сообщите результат.

Я пробовал с двух разных компьютеров локальной сети (192.168.1.121 и 192.168.1.123), на которых установлена служба опроса ЛЭРС Учет и штатное ПО VKTEasy. В обоих случаях один и тот же результат. Причем на одном из компьютеров установлен еще и пульт ЛЭРС учет (192.168.1.123) - в нем также опрос не работает.
К серверу я физически не могу подключить напрямую ВКТ.
Настройка COM5 на ЛЭРС.png

Снимите пожалуйста дамп опроса VKTEasy. Вы можете для этого воспользоваться сторонним ПО, например Advanced Serial Port Monitor

VKTEasy не поддерживает снятие дампа опроса, поэтому сделаю сторонним ПО чуть позже.

Сейчас ради теста попробовал напрямую подключить вычислитель ТВ7.
Аналогичная ситуация: штатным ПО опрашивается, а ЛЭРСом нет.
Дамп и журнал опроса ТВ7 прилагаю.
Значит ошибка не в драйвере, а где-то в параметрах подключения…
Журнал опроса ТВ7 15026494.txt (6.18 KB)
dump.Прямое_тест.2016-08-24.log (1.51 KB)

Dump.VKT7Easy COM5.txt (42 KB)

Для устройства ВКТ-7 выставите параметр “Управление потоком” в значение “Аппаратное” в настройках подключения и повторите опрос. Сообщите результат.

Для ВКТ-7 связь заработала.
Для ТВ7 нельзя изменить значение параметра “управление потоком”, по-умолчанию стоит значение “отсутствует”.

Для ТВ7 аппаратное управление потоком будет добавлено в следующей версии R18.08.

спасибо за помощь!

Обновление R18.08 доступно для скачивания.

Тему можно закрывать!

С установленным признаком “Управление потоком - Аппаратное” прямое соединение с ТВ7 заработало.