Автодобор за не полные сутки время

Здравствуйте. Возможно ли программно автоматически добирать потребление за недостающее время на основании средних показаний? Что бы ведомость сразу с добором формировать

Вы можете настроить расчет недостающих значений. Но это касается только тех записей, по которым с прибора не были получены данные на метку времени, например, как запись 22.03.2022 в представленном вами отчете. Дорассчитывать считанную с прибора запись возможности нет.

А планируется введение такой функции? Мне просто надо весь город завязать в ЛЭРС. И максимально снизить человеческий фактор в доборах

Реализация досчета уже считанных значений с прибора в планах не стоит.

Единственное вы можете создать вычисляемое поле для каждой ячейки таблицы вашего отчета, в которой проверять время работы за сутки и в случае неполных суток вручную рассчитывать усредненное значение за сутки, разделив существующее значение параметра на неполное время работы и умножив его на 24.
Либо в каждом вычисляемом поле вместо вручную рассчитанного значения подставлять рассчитываемое среднесуточное значение.

Крайне не рекомендую заниматься такой ерундой, моделируем ситуацию, где то случилась авария, теплоноситель отключен, а прибор показывает среднее, на объект приходит инспектор, снимает показания с прибора и…вы уже едете лес валить или на колыму. Ибо подлог никто не отменял.

Мы у себя сделали следующим образом: ведомость параметров выводится в неизменном виде (данные совпадают с архивами теплосчетчика), но добавлены еще строка после таблицы “Теплопотребление с учетом досчета N часов наработки”. РСО такой вариант устраивает. Есть реальное потребление, и есть уже досчитанное по среднему.

а каким образом в этой строке идет досчет? вручную? или программа сама туда заносит среднее за нерабочее время?

Используется вычисляемое поле. Берется среднее потребление в час и умножается на количество часов недоработки. Потом досчитанное потребление складывается с уже имеющимся. Все это реализовано через редактор отчетной формы.