Сейчас есть возможность подписания отчёта с помощью КЭП, нет возможности использовать КЭП/ПЭП и подписание различными подписями. Подписывая отчетность с помощью НЭП/ПЭП можно будет формировать и подписывать отчёт двумя сторонами с оттиском подписи на отчёте, что даст возможность использовать отчёт как документ имеющий юридическую силу (при некоторых условиях).