Автоматическое формирование отчётов добавить критерии отбора

Задание автоматического формирования отчёта, в нем есть пункт:
“Не формировать отчёт если есть неопрошенные данные”
Есть ли возможность добавить критерий отбора отчётов по суточной погрешности и если расход больше/меньше среднесуточного за период? т.к для абонентов такие отчеты приходится пересчитывать вручную по среднему.

А почему ручной пересчёт не делать в отчётной форме? Зачем это делать вручную, если можно автоматически?

ТСЖ «Энергия» - ХВС.pdf (153,9 КБ) - так выглядит пересчитанный отчёт.
Основной вопрос в том, чтобы система не формировала отчет не только при отсутствии данных, но и при наличии погрешности и иных ошибках. Можно например брать критерии для отмены формирования отчета из вкладки “диагностика” (завышеный/заниженый расход, погрешность, нули в расходах и т.д).

Ваши требования, на мой взгляд, не достаточно конкретны.

Вам стоит изложить весь желаемый сценарий вашей работы. Пока будете описывать его, возможно потребуется корректировка Ваших пожеланиях или вообще отпадет необходимость изменений.

Описанные Вами изменения вероятно не полностью подойдут. Вот только несколько вопросов, которые возникли у меня.

  1. Достаточно ли просто не отправить отчет?. Нужна ведь точная информация какие отчеты не отправлены и желательно в виде таблицы.
  2. Если не отправлять отчеты по наличию НС в отчетный период - будут ложные срабатывания, т.е. отчет не отправится из-за НС не значимой для Вас. И возможно для уменьшения ложных срабатываний нужно чистить НС в день перед отправкой - странное занятие, на мой взгляд. :grinning:
  3. Возможно, если отчетов не много, Вам проще получать накануне все отчеты и раз Вы все равно их правите вручную, корректировать, т.е. досчитывать по среднему, нужные отчеты. Источником информации может быть наличие НС в ЛЭРСе или спец.отчет, или те же отчеты с выделением цветов НС и т.д.
  4. Если отчетов много, то может стоит сделать отчет - досчитывающий на основе НС, если готовы настроить ЛЭРС под такие задачи?
  5. Все ли НС настроенные сейчас в ЛЭРС - значимые для остановки формирования отчетов?

и т.д.

Вариантов сценариев, решающих Вашу задачу много. Вам нужно более точно смоделировать ее, т.к. все нюансы знаете только Вы.