База настроек ВКТ-7 в объекте учёта

Здравствуйте!
Необходимо формировать отчёты для ВТК-7 с СО и ГВС на одном тепловом вводе. Для точек учёта в конструкторе имеется “Устройство для опроса->База настроек”, откуда можно вытащить параметры ФТ, ТЗ и т.д., но т.к. ГВС тупиковая, делать отдельный отчёт для ГВС будет нерационально, гораздо удобнее уместить всё в одной форме, по шаблону VKT7_Easy2. Но в форме для объекта учёта не задаётся модель теплосчётчика, следовательно нет Базы настроек и не откуда взять ФТ, Т3 и т.д. Предлагаю включить Базу настроек прибора в список полей для объекта учёта.

Наверх

Уважаемые разработчики, не обрадуете ли комментарием по данному предложению?
С уважением.

На объекте учета может быть несколько точек учета, которые опрашивают разные типы приборов. Как поступать в этом случае?

В этом случае можно дать пользователю возможность самому выбрать тип оборудования для каждой системы снабжения (как для точки учёта), но если в объекте учёта присутствуют несколько однотипных систем снабжения с разным оборудованием, динамически добавлять новую строку под отличающуюся оборудованием следующую систему снабжения этого типа. Или же можно динамически добавлять новые строки для каждого вида системы снабжения в зависимости от выставленного пользователем их количества. Техническая реализация такой возможности может быть разная.
для форума лерс.JPG

Архитектура ЛЭРС УЧЕТ в настоящее время не позволяет реализовать в списке полей редактора отчетов предложенный вами вариант выбора базы настроек разных приборов используемых на одном объекте учета.