Чтение настроечных параметров с СПГ761

ООО “Газпром теплоэнерго Воронеж” просит рассмотреть возможность добавления функции ПО “ЛЭРС Учет”: скачивание настроечных параметров и нештатных ситуаций корректоров газа типа: СПГ 742, СПГ 761, СПГ 761.1, СПГ 761.2, СПГ 762

В ЛЭРС УЧЕТ уже реализовано чтение настроечных параметров с СПГ742.
В текущий момент мы работаем над добавление чтения настроечных параметров с СПГ761.1 и СПГ761.2. Функционал появится в обновлении R24.

В этой теме будет обсуждаться вопрос по чтению настроечных параметров с СПГ761. Для того, что бы мы могли добавить данную функцию нам необходим доступ к устройству.

Прошу обратить ваше внимание, что у нас на форуме действует правило “Один вопрос, одна тема”. Для СПГ762 создайте отдельную тему.

Можете воспользоваться. Доступ к СПГ 761 остался прежним если нужно. (ссылка на тему http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=8&t=5201&p=35866&hilit=СПГ+761#p35866 )

И раз уж тема по усовершенствованию драйвера СПГ 761. Хотел бы в этой теме немного прояснить непонятные мне моменты.

1. Интеграторы:
    integra.png
    В строке Масса в тоннах - явно значение в 1000 раз меньше, чем должно быть :slight_smile: можно посмотреть в прологе - оно приближено к объемному (V) расходу.

\
  2. Масса в данных и перепад давления:
    dann.png
    Опять же масса в 100 раз меньше, чем явно должна быть. Можно опять же протись прологом.
    Собственно с перепадом мне тоже не очень понятно. Стоит датчик на 40 кПа, то что показывает ЛЭРС 0,12 и т.д - это тоже не похоже на истину.

Буду рад, если поможете - а так же воспользуйтесь данными подключения с прошлой темы для чтения настроечных параметров :wink: Спасибо.

Доступ к устройству предоставил пользователь MediumPro.
Задача поставлена в план работ. Добавление чтения настроечных параметров для СПГ761 предварительно запланировано на версию R24.

MediumPro создайте для своего вопроса отдельную тему в разделе опрос.

Мы добавили чтение настроечных параметров для СПГ761.
Функционал чтения настроечных параметров появится в обновлении R25.